गोवा: बीजेपी नेता सोनाली फोगाट की मौत मामले में गोवा पुलिस (Goa Police on sonali phogat death case) ने बड़ा खुलासा किया है. गोवा पुलिस के आईजीपी ओमवीर सिंह बिश्नोई ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर यह देखा गया है कि कथित सुधीर सांगवान और उसका सहयोगी सुखविंदर सिंह सोनाली फोगाट के साथ एक क्लब में पार्टी कर रहे थे. एक वीडियो में ये दिख रहा है कि उनमें से एक ने सोनाली को जबरदस्ती कुछ पिलाया.
गोवा आईजीपी ने कहा कि जब इस मामले में सुखविंदर और सुधीर सांगवान ने पूछा गया तो उन्होंने कबूल किया कि जानबूझकर एक केमिकल लिक्विड में मिलाकर सोनाली को पिलाया था. सोनाली फोगाट की मौत की खबर अस्पताल से मिली तो 174 के तहत कार्रवाई शुरू की और सोनाली फोगाट के भाई के बयान पर हत्या का मामला दर्ज किया गया. उसके बाद संदिग्धों से पूछताछ और मौके का मुआयना किया गया. जहां-जहां सोनाली और संदिग्ध आरोपी गए थे उन जगहों का मुआयना किया गया.
गोवा पुलिस के आईजीपी ओमवीर बिश्नोई के मुताबिकगोवा के नाइट क्लब से सीसीटीवी फुटेज में देखा गया कि सुधीर सांगवान और सुखविंदर, सोनाली के साथ क्लब में पार्टी कर रहे हैं. वीडियो में जाहिर होता है कि सोनाली को कोई पेय पदार्थ जबरदस्ती एक आरोपी ने पिलाया. इस तथ्य को लेकर पुलिस ने पूछताछ की तो सुखविंदर और सुधीर सांगवान ने कबूल किया कि जानबूझकर पेय पदार्थ में जहरीला कैमिकल मिलाकर पिलाया. जिसके बाद सोनाली फोगाट को एक और बार ये पेय पदार्थ पिलाया गया और सोनाली अपने होश हवाश खो बैठी. सोनाली को संभालते हुए सुबह करीब 4.30 सोनाली को दोनों आरोपी वॉशरूम ले जाते हैं, जहां वो करीब 2 घंटे रहते हैं. इस बारे में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. शुरुआती जांच में दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस आगामी जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें- Sonali Phogat Cremation सोनाली फोगाट का हुआ अंतिम संस्कार, बेटी यशोधरा ने दी मुखाग्नि
गोवा पुलिस के आईजी ओमवीर सिंह ने बताया कि 24 घंटे के अंदर दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जाएगा और फिर उनकी पुलिस कस्टडी लेकर पूछताछ की जाएगी. सोनाली फोगाट से दुष्कर्म के आरोप पर गोवा पुलिस ने कहा कि ये पीड़ित के भाई का आरोप है, लेकिन अब तक रिपोर्ट और जांच में ऐसा कुछ नहीं निकला है, हो सकता है कि आरोपियों से आगे की पूछताछ के दौरान इसे लेकर कुछ निकले.
गोवा पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने बताया कि उन्होंने एक सिंथेटिक ड्रग सोनाली फोगाट को दी थी. लेकिन वो कौन सी ड्रग थी और ड्रग कहां से लेकर आए थे. इसको लेकर दोनों आरोपियों को कस्टडी में लेकर पूछताछ की जाएगी. सोनाली की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शरीर पर निशान को लेकर गोवा पुलिस के आईजी ओमवीर सिंह ने कहा कि आरोपियों ने बताया कि जब वो सोनाली को वॉशरूम से उठा रहे थे तो ये चोटें लगी थी. हालांकि ये चोटें ऐसी नहीं थीं जिससे किसी की मौत हो.
शुरुआत में सोनाली फोगाट की मौत की वजह दिल का दौरा बताई गई थी. गोवा पुलिस के मुताबिक जब सोनाली को अस्पताल ले जाया गया था तो पहली नजर में डॉक्टर ने इसे दिल का दौरा बताया था लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक हार्ट अटैक नहीं है. अभी तक ये पता चल रहा है कि सोनाली फोगाट की मौत उसी कैमिकल की वजह से हुई है जो उन्हें किसी पेय पदार्थ में मिलाकर दिया गया है.