हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता से मिले निलंबित विधायक प्रदीप चौधरी, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग - chandigarh Pradeep Chaudhary meets Gyan chand Gupta

कालका से पूर्व विधायक प्रदीप चौधरी ने हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता से मुलाकात कर विधानसभा की सदस्यता फिर से बहाल करने की मांग की है.

former-kalka-mla-pradeep-chaudhary-meets-speaker-gyan-chand-gupta
स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता से मिले पूर्व विधायक प्रदीप चौधरी

By

Published : Apr 26, 2021, 12:56 PM IST

Updated : Apr 26, 2021, 2:23 PM IST

चंडीगढ़:कालका से पूर्व विधायक प्रदीप चौधरी ने हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता से मुलाकात की. इस दौरान प्रदीप चौधरी ने नालागढ़ कोर्ट के फैसले के खिलाफ सेशन और हिमाचल हाईकोर्ट के आदेशों की सर्टिफाइड कॉपी स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता को सौंपी. साथ ही विधानसभा की सदस्यता फिर से बहाल करने की मांग भी की. वहीं स्पीकर का कहना है कि वो कानूनी राय लेने के बाद ही अगला फैसला लेंगे.

इससे पहले कालका के पूर्व विधायक प्रदीप चौधरी को हिमाचल हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली थी. हिमाचल हाईकोर्ट ने प्रदीप चौधरी की याचिका को स्वीकार करते हुए निचली अदालत के फैसले पर रोक लगा दी थी.

स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता से मिले निलंबित विधायक प्रदीप चौधरी, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग

ये भी पढ़ें-कालका विधायक को कोर्ट से मिली राहत की जानकारी नहीं, फैसले की कॉपी आने पर होगा फैसला: विधानसभा स्पीकर

क्यों हुई थी प्रदीप चौधरी की सदस्यता रद्द?

दरअसल हिमाचल प्रदेश में हरियाणा के कालका से विधायक प्रदीप चौधरी को 3 साल जेल की सजा सुनाई गई थी. विधायक समेत 15 लोगों को नालागढ़ कोर्ट ने तीन-तीन साल की जेल की सजा और 85-85 हजार रुपये का जुर्माना लगाया था.

नालागढ़ की निचली अदालत ने साल 2011 के मामले में इन्हें दोषी करार दिया था. पूरा मामला एक युवक की मौत के बाद बद्दी चौक पर जाम लगाने और सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करने से जुड़ा है.

ये भी पढ़ें-विधानसभा सदस्यता गंवा चुके प्रदीप चौधरी को हिमाचल हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत

Last Updated : Apr 26, 2021, 2:23 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details