हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

चंडीगढ़ पुलिस ने गाजियाबाद में चल रहे फर्जी को कॉल सेंटर का किया भंडाफोड़, 6 लोग गिरफ्तार - fake Life Insurance Policy news

चंडीगढ़ साइबर पुलिस ने उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने एक ठगी की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए ये सफलता प्राप्त की है.

chandigarh police busted fake call cente
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

By

Published : Jan 31, 2020, 6:08 PM IST

चंडीगढ़: पुलिस ने एक फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ करने में सफलता हासिल की है और इस कॉल सेंटर को चलाने वाले 6 लोगों को गिरफ्तार भी कर लिया है. ये कॉल सेंटर उत्तर प्रदेश के जिले गाजियाबाद में चलाया जा रहा था. जहां से आरोपी लोगों को फर्जी कॉल करके ठगने का काम कर रहे थे.

3 लाख 58 हजार की हुई थी ठगी

इस बारे में जानकारी देते हुए एसपी विनीत कुमार ने बताया चंडीगढ़ सेक्टर-21 के रहने वाले चंद्र मोहन मुंजाल ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी कि उसके पास अगस्त 2019 में एक फोन कॉल आई थी, जिसमें बात करने वाले शख्स ने खुद को एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस कंपनी का कर्मचारी बताया था और उसने उसकी लाइफ इंश्योरेंस पॉलिसी को फिर से शुरू करवाने के लिए पैसों की मांग की थी. जिस पर उन्होंने उस शख्स के द्वारा दिए गए अकाउंट में 3 लाख 58 हजार रुपये जमा करवा दिए, लेकिन बाद में पता चला कि वो फोन कॉल फर्जी थी और उसे किसी ने ठग लिया है.

चंडीगढ़ पुलिस ने गाजियाबाद में चल रहे फर्जी को सेंटर का किया भंडाफोड़

पुलिस जांच में हुआ खुलासा

पीड़ित व्यक्ति ने 6 जनवरी को स्थगित को लेकर चंडीगढ़ पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई जिसके बाद चंडीगढ़ पुलिस ने मामले की जांच शुरू की.
शुरुआती जांच में पुलिस ने पाया कि पीड़ित व्यक्ति को जिस नंबर से कॉल आई थी वो नंबर गाजियाबाद में चलाया जा रहा था.

6 आरोपी गिरफ्तार

जब पुलिस ने मामले की छानबीन की तो पुलिस को गाजियाबाद में चलाए जा रहे इस फर्जी कॉल सेंटर के बारे में पता चला. पुलिस ने इस फर्जी कॉल सेंटर से 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. जिनकी पहचान मनीष कुमार, मुकेश कुमार, अंकुर वर्मा, गौरव वर्मा, राजू राजन और सूरज के तौर पर हुई है. आरोपियों में से एक ममता फरार है.

एसपी विनीत कुमार ने बताया की इस ठगी के मास्टरमाइंड अंकुर वर्मा और गौरव वर्मा है और वे दोनों सगे भाई हैं. पुलिस को कॉल सेंटर से 100 सिम कार्ड, 100 एटीएम कार्ड, 25 मोबाइल फोन, दो लैपटॉप, 70 चेक बुक, 40 रजिस्टर्स और 100 बैंक की पासबुक बरामद हुई है.

ये भी पढ़ें- चीन से आ रहे भारतीय छात्रों के लिए मानसेर में सेना ने बनाया आइसोलेशन सेंटर

ABOUT THE AUTHOR

...view details