चंडीगढ़:दुष्यंत गौतम ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन कर दिया है. दुष्यंत गौतम के नामांक के दौरान मुख्यमंत्री मनोहर लाल, प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला और गृह मंत्री अनिल विज मौजूद रहें. दुष्यंत कुमार गौतम ने बाइ इलेक्शन के लिए नामांकन किया है. बता दें कि लोकसभा चुनाव से पहले चौधरी बीरेंद्र सिंह ने राज्यसभा से इस्तीफा दे दिया था. जिसके बाद उनकी सीट पर उपचुनाव होना था.
इसी बाइ इलेक्शन के लिए दुष्यंत ने नामांकन किया. दुष्यंत गौतम का कार्यकाल करीब ढ़ाई साल के लिए होगा. नामांकन के बाद दुष्यंत ने कहा कि वो पूरी इमानदारी के साथ पार्टी के काम करेंगे और हरियाणा को और आगे ले जाने का काम करेंगे. देश और हरियाणा उन्नत हो. दुष्यंत ने कहा कि हरियाणा में हर तरह का संसाधन हर वर्ग के लिए उपलब्ध करवाना उनकी प्राथमिकता होगी.
विपक्ष लगातार दुष्यंत गौतम पर बहारी होने का आरोप लगा रहा है. इस सवाल पर दुष्यंत गौतम ने इशारों ही इशारों में सोनिया गांधी पर निशाना साधा और कहा कि मैं इटली से नहीं आया हूं.
दिल्ली के हैं दुष्यंत गौतम