हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

शनिवार को एयर इंडिया यूक्रेन से 129 भारतीयों को लेकर पहुंची चंडीगढ़ - चंडीगढ़ एयरपोर्ट अपडेट

शनिवार को यूक्रेन से 129 भारतीय नागरिकों को एयर इंडिया की सहायता से चंडीगढ़ लाया गया. 129 यात्री हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, चंडीगढ़ और उत्तराखंड से शामिल थे. जिन्हें चंडीगढ़ पहुंचने के बाद क्वॉरंटाइन के लिए भेज दिया गया.

129 Indians from Ukraine brought to Chandigarh with Air India assistance
शनिनार को एयर इंडिया यूक्रेन से 129 भारतीयों को लेकर पहुंची चंडीगढ़

By

Published : Jun 27, 2020, 3:59 PM IST

चंडीगढ़:कोरोना काल के दौरान वंदे भारत मिशन के तहत विदेशों में फंसे भारतीयों को वापस लाने का काम लगातार जारी है. शनिवार को यूक्रेन से 129 भारतीय नागरिकों को एयर इंडिया की सहायता से चंडीगढ़ लाया गया. यूक्रेन से आने वाले भारतीयों में ज्यादातर यात्री पंजाब के रहने वाले हैं.

वहीं 129 यात्रियों में कुछ यात्री हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, चंडीगढ़ और उत्तराखंड से भी थे. बताया जा रहा है कि फ्लाइट बीती रात करीब 1:00 बजे चंडीगढ़ पहुंची थी. इस दौरान एयरपोर्ट पर सभी यात्रियों की मेडिकल स्क्रीनिंग की गई. जिसके बाद यात्रियों को एयरपोर्ट से बाहर जाने दिया गया.

बताया जा रहा है कि चंडीगढ़ एयरपोर्ट से हरियाणा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और चंडीगढ़ के प्रतिनिधि मौजूद थे. इन प्रतिनिधियों की सहायता से सभी यात्रियों को अलग-अलग राज्यों के नियमों के हिसाब से क्वॉरंटाइन के लिए भेज दिया गया.

बता दें कि कोरोना वायरस ने पूरी दुनिया में हाहाकार मचाया हुआ है. इस दौरान ज्यादातर देशों ने अपने लॉकडाउन के नियमों में सख्ती की हुई है. ऐसे में सैकड़ों लोग विदेशों में फंसे हुए हैं. जिसको देखते हुए सरकार ने वंदे भारत मिशन चलाया हुआ है. इस मिशन के तहत लगातार विदेशों में फंसे भारतीयों को लाया जा रहा है.

ये भी पढ़िए:पानीपत में डिवाइडर से टकराई वोल्वो बस, 40 घायल, 7 यात्रियों की हालत गंभीर

इन विशेष फ्लाइट्स का खर्च यात्रियों से वयूला जा रहा है. इसके लिए सरकार ने पहले ही किराये की घोषणा कर रखी है. इसके किराये की बात करें तो अमेरिका से लौटने के लिए 1 लाख रुपये और यूरोप से आने के लिए 50 हजार रुपये प्रति व्यक्त‍ि किराया तय किया गया है. वहीं शिकागो से हैदराबाद, शिकागो से दिल्ली के लिए लगभग 1 लाख रुपये और सैन फ्रांस्सिको और न्यूयॉर्क से भी लौटने के 1-1 लाख रुपये देने होंगे. वहीं लंदन से दिल्ली, लंदन से मुंबई, लंदन से बेंगलुरु, लंदन से अहमदाबाद के लिए 50 हजार रुपये देने होंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details