हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

भिवानी में स्वास्थ्य विभाग ने पानी की सप्लाई के 200 अवैध कनेक्शन काटे - भिवानी स्वास्थ विभाग अवैध पानी कनेक्शन

भिवानी के खानक गांव में पानी सप्लाई के स्वास्थ्य विभाग ने 200 कनेक्शन काट दिए. बताया जा रहा है कि गांव के लोगों ने पानी की सप्लाई को लेकर विभाग को शिकायत दी थी. जिसके बाद विभाग के अधिकारियों ने ये कार्रवाई की.

Health Department cut 200 connections of illegal water in Bhiwani
भिवानी में स्वास्थ्य विभाग ने पानी की सप्लाई के 200 अवैध कनेक्शन काटे

By

Published : Sep 24, 2020, 1:49 PM IST

भिवानी:जिले के खानक गांव में ग्रामीणों द्वारा दूषित जल की सप्लाई की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए विभाग ने मेन लाइन से लगभग 200 अवैध कनेक्शनों को काट दिया. बताया जा रहा है कि खानक निवासी ग्रामीणों ने शिकायत दी थी कि दूषित पेयजल की जो आपूर्ति की जा रही है. ग्रामीण ने बताया था कि पानी में गंदगी के कारण झाग बन रहे हैं और ये समस्या कई दिनों से आ रही है.

विभाग के जेई हरिचन्द्र ने बताया कि बुस्टिंग स्टेशन के लिए बिछाई गई मेन लाईन में लोगों ने गंदे नाले की पुलिया के पास अवैध कनेक्शन किए हुए थे.जो लीकेज थे. जिसके कारण सप्लाई का पानी गंदा आ रहा था. उन्होंने बताया कि जेसीबी मशीन की सहायता से लगभग 200 अवैध कनेक्शनों को काट दिया गया है.

जेई हरिचन्द्र ने बताया कि इन कनेक्शनों को 6 ईंची लाईन में करवाया जा रहा है. मेन लाईन के पाईपों को बदलवा दिया गया है. उन्होंने बताया कि जलघर की भी सफाई के लिए कर्मचारी लगा दिए हैं. ताकि ग्रामीणों को स्वच्छ पानी मिल सके.

ये भी पढ़ें:लाठीचार्ज को लेकर बीजेपी और जेजेपी में मतभेद! ये तूल देने वाला विषय नहीं- सीएम

ABOUT THE AUTHOR

...view details