हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

अंबाला में के कोरोना के सभी मरीज हुए स्वस्थ, 200 लोग अभी भी क्वारेंटाइन - health department ambala

अंबाला: प्रदेश में कोरोना कहर के बीच अंबाला से राहत भरी खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि कोरोना के खिलाफ इस लड़ाई में अंबाला स्वास्थ्य विभाग ने जीत हासिल कर ली है. अंबाला में सभी कोरोना संक्रमित मरीजों को स्वस्थ होने के बाद घर भेज दिया गया है.

all corona patients healthy in ambala
कोरोना काल में अंबाला से राहत भरी खबर, अंबाला में सभी कोरोना मरीज हुए स्वस्थ

By

Published : Apr 22, 2020, 7:09 PM IST

अंबाला: कोरोना काल में अंबाला से राहत भरी खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि जिला कोरोना वायरस फ्री हो गया है.जिले में सभी कोरोना संक्रमित मरीजों को स्वस्थ कर घर भेज दिया गया है. जिलें में बस एक तबलीगी जमात से लौटा कोरोना संक्रमित मरीज बचा हुआ है. जिसे पीजीआई चंडीगढ़ में भर्ती कराया गया है.जिसकी रिपोर्ट आना अभी बाकी है.

हरियाणा में स्वास्थ्य विभाग की टीम काबिले तारीफ काम कर रही है.प्रदेश में कोरोना वायरस पर स्वास्थ्य विभाग ने काफी हद तक ब्रेक लगा दी है. प्रदेश के 10 जिलों में इस वक्त कोरोना का कोई भी एक्टिव केस नहीं है. जिसको लेकर अंबाला स्वास्थ्य विभाग की तारीफ की जा रही है.

अंबाला में स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला के सभी कोरोना मरीजों को स्वस्थ कर अस्पताल से घर भेज दिया गया है. इस वक्त अंबाला में एक भी कोरोना संक्रमित मरीज नहीं है. सिर्फ एक तबलीगी जमात से लौटा कोरोना संक्रमित मरीज पीजीआई चंडीगढ़ में भर्ती है. जिसकी रिपोर्ट अभी आना बाकी है. स्वास्थ्य विभाग को पूरी उम्मीद है कि कोरोना संक्रमित मरीज की रिपोर्ट नेगेटिव आएगी.

वहीं स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिले में 1379 अंतरराष्ट्रीय ट्रैवलर्स को क्वॉरेंटाइन किया गया था. इनके क्वॉरेंटाइन की अवधि 28 दिनों की तय की गई थी. इन सभी ने अपनी क्वॉरेंटाइन की अवधि सफलतापूर्वक पूरी कर ली है.इसके अलावा सिविल सर्जन डॉ. कुलदीप सिंह ने बताया कि जिले में कुल 200 लोग अभी भी क्वॉरेंटाइन किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details