हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

गांधी जयंती पर अंबाला में हुआ खादी फैशन शो, रंग-बिरंगे कपड़ों में दिखे स्टूडेंट्स - खादी ग्रामोद्योग आयोग अंबाला

आज देश महात्मा गांधी की 150वीं जयंती मना रहा है. इस मौके पर प्रदेश में कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है. वहीं अंबाला में खादी फैशन शो का आयोजन किया गया.

खादी फैशन शो अंबाला

By

Published : Oct 2, 2019, 2:43 PM IST

अंबाला: अंबाला छावनी के एसडी कॉलेज में 150वीं गांधी जयंती के अवसर पर हरियाणा में पहली बार, खादी ग्रामोद्योग आयोग और खादी सदन और कॉलेज के छात्रों ने संयुक्त रूप से 'खादी का सफर' नामक एक फैशन शो का आयोजन किया गया.

खादी फैशन शो हुआ आयोजन

इस फैशन शो में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे अंबाला के ADC जगदीप ढांडा ने गांधी जी के चित्र के सामने दीप जलाकर इस कार्यक्रम का शुभारम्भ किया. इस अवसर पर कॉलेज के छात्रों ने इस फैशन शो में बढ़-चढ़कर भाग लिया. इस फैशन शो का मकसद खादी को बढ़ावा देना और लोगों को खादी के कपड़े इस्तेमाल करने के लिए जागरूक करना था.

गांधी की जयंती पर हुआ खादी फैशन शो, देखें वीडियो

ये भी पढ़ें- पूर्व विधायक रामजीलाल के बेटे प्रवीण डागर को बीजेपी ने हथीन से दिया टिकट, जानें समीकरण

अंबाला के ADC जगदीप ढांडा ने कहा कि उन्हें ख़ुशी है कि महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर ये कार्यक्रम करके खादी सदन और खादी ग्रामोद्योग आयोग ने अपने आप में ये अनूठी पहल की है.

खादी सभा के अध्यक्ष मदनलाल शर्मा ने बताया कि उनकी संस्था खादी कमीशन के द्वारा लोगों को रोजगार प्रदान करने का काम करती है. मदनलाल शर्मा ने ये भी बताया कि इस कार्यक्रम का मकसद लोगों को ज्यादा से ज्यादा खादी के कपड़े खरीदने के लिए प्रेरित करना है ताकि ज्यादा से ज्यादा लोगों को रोजगार मिल सके.

इस प्रोग्राम के डायरेक्टर डॉ. अमित चोपड़ा ने बताया कि ये फैशन शो अपने आप में एक अनूठा कार्यक्रम है और अंबाला में पहली बार करवाया जा रहा है. इस प्रोग्राम का उद्देश्य युवाओं को खादी के प्रति जागरूक करना है. उनके लिए खादी के नए 2 और आकर्षक परिधानों के लिए आकर्षक रंगों के कपड़े और परिधान उपलब्ध करवाना है ताकि आज की युवा खादी के प्रति जागरूक हो सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details