दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

भारती कॉलेज के बाहर सीवर लाइन के खुले ढक्कन हादसों को दे रहे न्योता - Pit outside Bharti Mahila College

दिल्ली में भारती महिला कॉलेज के बाहर फुटपाथ पर बने सीवर लाइन के खुले ढक्कन हादसों को न्योता दे रहे हैं. कॉलेज की छात्राएं इसी रास्ते से हर रोज गुजरती हैं और यहां से गुजरने वालों के लिए हमेशा इसमें गिरने का खतरा बना रहता है. वहीं कई बार शिकायतों के बावजूद जल बोर्ड ने इसे ठीक नहीं करवाया है.

D
D

By

Published : Feb 14, 2023, 6:49 PM IST

सीवर लाइन के खुले ढक्कन हादसों को दे रहे न्योता

नई दिल्ली: दिल्ली को बेहतर और खूबसूरत बनाने के खूब दावे किए जा रहे हैं, लेकिन हकीकत अभी भी कोसों दूर है. जनकपुरी इलाके स्थित भारती महिला कॉलेज के बाहर जल बोर्ड की लापरवाही के कारण कॉलेज के बहार बने फुटपाथ पर कई जगहों पर सीवर के ढक्कन या तो गायब हैं या फिर टूटे हुए हैं, जो हमेशा हादसों को न्योता देते रहते हैं.

भारती कॉलेज के दो गेट हैं, लेकिन इन रास्तों के साथ वाले गेट से ही अधिकतर लड़कियां प्रवेश करती हैं और इन कॉलेज की लड़कियों का इसी रास्ते से कॉलेज आना जाना होता है. जहां बिना ढक्कन वाले और टूटे हुए ढक्कन वाले सीवर में गिरने की संभावना बनी रहती है. इसके बावजूद संबंधित विभाग इस तरफ ध्यान नहीं दे रहा है. कॉलेज की छात्राओं के अलावा आम लोग भी यहां से आते जाते हैं. उनके लिए भी खतरा यूं ही बरकरार रहता है, क्योंकि भारती कॉलेज के साथ की मुख्य सड़क जनकपुरी को हरि नगर सुभाष नगर से जोड़ती है. इस सड़क पर हर वक्त ट्रैफिक काफी ज्यादा होता है.

ऐसे में अधिकतर लोग इसी पेडिस्ट्रेंन का इस्तेमाल करते हैं, लेकिन जगह-जगह सीवर के ढक्कन खुले या टूटे होने से यहां से गुजरने वालों के लिए खतरा बने रहते हैं. वहां जरा सी असावधानी होने पर गिरने का खतरा बना रहता है.

इसे भी पढ़ें:DU की नई आंतरिक मूल्यांकन योजना के खिलाफ SFI का हल्ला बोल, जानिए पूरा मामला

कॉलेज की छात्राओं का कहना है कि काफी समय से इसी तरह के हालात बने हुए हैं और इस संबंध में संबंधित विभाग को बताया भी गया है. बावजूद इसके अब तक इसे दुरुस्त नहीं किया गया है. वहीं कॉलेज की एक छात्रा इस बदहाली के चक्कर में गिर भी चुकी है. ऐसे में एजेंसी की लापरवाही छात्राओं या यहां से गुजरने वाले अन्य राहगीरों के लिए कोई बड़ा खतरा ना बन जाए. इससे पहले एजेंसी को इस तरफ ध्यान देना चाहिए.

इसे भी पढ़ें:MCD के खिलाफ सदर बाजार के व्यापारियों का प्रदर्शन, जानिए पूरा मामला

ABOUT THE AUTHOR

...view details