दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

गर्मी में लोगों को राहत दिला रहा लस्सी और शिकंजी - लस्सी और शिकंजी की बिक्री बढ़ी

लगातार बढ़ती गर्मी के बीच घर लस्सी और शिकंजी का कारोबार खूब चल रहा है. चूंकी गर्मी में बाहर निकलने पर लस्सी और शिकंजी शरीर को ठंडक देती है, जिसकी वजह से जगह-जगह लस्सी और शिकंजी का ठेला लगा मिल जाता है.

drink for summer
drink for summer

By

Published : Apr 23, 2022, 7:14 AM IST

नई दिल्ली:राजधानी में तापमान लगातार बढ़ता जा रहा है. ऐसे में जिन्हें काम के सिलसिले में घर से बाहर निकलना पड़ता है उनके लिए यह मौसम किसी मुसीबत से कम नहीं है. यही वजह है कि बढ़ती गर्मी के बीच दिल्ली में जगह-जगह शिकंजी और लस्सी बेचने वाले दिख जाते हैं.

वहीं लस्सी और शिकंजी बेचने वालों के यहां ग्राहकों की काफी तादाद बढ़ती जा रही है. ठंडा पेयपदार्थों को बेचने वालों का भी कहना है कि जैसे-जैसे गर्मी बढ़ रही है वैसे-वैसे ग्राहकों की संख्या भी बढ़ती जा रही है, जो आने वाले दिनों में और बढ़ेगी. वहीं ग्राहकों का कहना है कि लस्सी और शिकंजी शरीर को ठंडक बनाए रखती है इसलिए गर्मी में बाहर निकलने पर इसका सेवन करते हैं.

गर्मी में राहत दिलाते लस्सी और शिकंजी

जो लोग अपने काम के दौरान धूप में बाहर निकलने को मजबूर हैं उनका भी यह कहना है तो इस बार गर्मी बहुत अधिक है और ऐसे में अपने आप को बचाने के लिए कुछ कुछ देर पर इन सब तरल पदार्थों का लेना बहुत ही जरूरी है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप

ABOUT THE AUTHOR

...view details