दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

15-18 आयु वर्ग के लिये वैक्सीनेशन की हुई शुरुआत, देखा जा रहा खासा उत्साह - दिल्ली टीकाकरण

कोरोना महामारी की तीसरी लहर से बचने के लिए सरकार द्वारा वैक्सीनेशन अभियान की शुरुआत की गई है. इसमें बच्चों में खासा उत्साह देखा जा रहा है.

वैक्सीनेशन
वैक्सीनेशन

By

Published : Jan 4, 2022, 7:43 PM IST

नई दिल्लीःकोरोना महामारी की तीसरी लहर के गहराते खतरे के बीच किशोरों का सोमवार से टीकाकरण शुरू हो गया है. सबसे पहले 15-18 वर्ष आयु वर्ग को टीका लगाया जा रहा है. इसको लेकर दिल्ली के वैक्सीन सेटरों पर बच्चों में उत्साह देखने को मिल रहा है.

बच्चों के इस आयु वर्ग के लिए सिर्फ भारत बायोटेक की कोवैक्सीन को मंजूरी दी गई है. कंपनी ने दावा किया था कि बच्चों पर उसकी वैक्सीन व्यस्कों की तुलना में ज्यादा प्रभावी पाई गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से वैक्सीन मिक्सिंग से बचने के लिए विशेष इंतजाम करने को कहा है. सरकार द्वारा वैक्सीनेशन की जिस तरह से शुरुआत की गई है, उससे यही लगता है कि तीसरी लहर से बच्चों को सुरक्षित रखने में सरकार का यह कदम अच्छा साबित हो सकता है. इस अभियान में बच्चे और उनके परिजनों में उत्साह देखते ही बन रहा है.

वैक्सीनेशन की हुई शुरुआत
विश्वसनीय खबरों के लिये करें ईटीवी भारत एप डाउनलोड

ABOUT THE AUTHOR

...view details