दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली पुलिस PCR का सराहनीय काम, लापता बच्ची को 2 घंटे में परिवार से मिलवाया - दिल्ली पुलिस पीसीआर टीम लापता बच्ची को परिवार से मिलाया

दिल्ली पुलिस ने एक बार फिर सराहनीय काम कर अपनी काबिलियत सिद्ध की है. दिल्ली पुलिस की पीसीआर यूनिट ने खोई हुई 4 साल की बच्ची को 2 घंटे में उसकी मां से मिलवाया.

delhi police pcr team introduced missing 4 year old girl to her mother
PCR टीम ने 2 घंटे में खोई हुई बच्ची को परिवार से मिलवाया

By

Published : Jan 12, 2021, 10:17 PM IST

नई दिल्ली:दिल्ली पुलिस की पीसीआर यूनिट ने खोई हुई 4 साल की बच्ची को 2 घंटे में उसकी मां से मिलवा कर सराहनीय कार्य किया है. पीसीआर के डीसीपी उषा रंग नानी के अनुसार सब इंस्पेक्टर सुभाष चंद्र और कांस्टेबल नवीन कुमार को सुल्तानपुरी इलाके में लावारिस हालत में एक बच्ची के मिलने की सूचना मिली थी.

PCR टीम ने 2 घंटे में खोई हुई बच्ची को परिवार से मिलवाया

पीए सिस्टम के जलिए की तलाशी

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पीसीआर यूनिट ने जब बच्ची से उसके घर का पता पूछा तो वह पता नहीं बता पाई. जिसके बाद पीसीआर यूनिट ने बच्ची को अपने साथ लिया और पब्लिक एड्रेसिंग(पीए) सिस्टम के जरिए आसपास के इलाकों में अनाउंसमेंट करनी शुरू कर दी.

ये भी पढ़ें:-मोहन गार्डन पुलिस ने गुमशुदा लड़की को बिहार से खोज निकाला, मां-बाप हुए खुश

बच्ची को किया मां के हवाले
अनाउंसमेंट करने के दौरान एक महिला पीसीआर वैन के पास पहुंची और उसने बताया कि वह बच्ची उसी की है. वही बच्ची ने भी अपनी मां को देखते ही उसकी पहचान कर ली. जिसके बाद पीसीआर यूनिट सुल्तानपुरी पुलिस की मौजूदगी में बच्ची को उसकी मां के हवाले कर दिया.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details