नई दिल्ली: प्रदेश में कोरोना संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है. इसके बाद भी लोग सावधानी नहीं बरत रहे हैं, रघुवीर नगर इलाके में लगने वाले कपड़ों के बाजार में इतनी भीड़ होती है कि वह सोशल डिस्टेंस का पालन तो नहीं हो पाता है. कई दुकानदार मास्क का इस्तेमाल भी नहीं करते हैं. जिससे कोरोना संक्रमण का खतरा लगातार बना हुआ है, लेकिन प्रशासन इस तरफ कोई ध्यान नहीं दे रहा है.
कोरोना संक्रमण के बीच बाजार में उमड़ रही भीड़ बाजारों में भीड़, नियम का पालन नहीं
कोरोना तेजी से बढ़ता जा रहा है. जिसके चलते दिल्ली वालों के साथ-साथ सरकार की भी चिंताएं बढ़ गई हैं. ऐसे में सरकार केंद्र सरकार से मिलकर लोगों को संक्रमण से बचाने की हर संभव कोशिश कर रही है, लेकिन त्योहारों के मौसम में बाजारों की भीड़ कम होने का नाम ही नहीं ले रही है.
रघुवीर नगर इलाके में लगने वाले कपड़ों के बाजार में भी काफी भीड़ रहती है. यहां न तो सोशल डिस्टेंसिंग का पालन होता है और न ही कोई मास्क का इस्तेमाल करता है. इसके बाद भी कोई सरकारी एजेंसी इस ओर ध्यान नहीं दे रही है. स्थानीय लोगों का कहना है कि यहां दूर-दूर से लोग खरीदारी करने आते हैं, यदि सरकार इस तरफ ध्यान नहीं देती है तो हालात बद से बदतर हो सकते हैं.
रखनी होगी सतर्कता
एक तरफ छठ त्योहार को सामूहिक रूप से मनाने की मनाही सरकार द्वारा की गई है, लेकिन वहीं दूसरी तरफ बाजारों की भीड़ पर सरकार कोई कार्रवाई नहीं कर रही है. दिवाली पर भी यही स्थिति देखी गई थी. जिसमें लोग नियमों को दरकिनार करते हुए बाहर निकले थे. जो कि आने वाले दिनों में खतरनाक साबित हो सकता है.