दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

बीजेपी ने डीबीसी कर्मचारियों के सर्विस कॉन्ट्रैक्ट को बढ़ाने के लिए मेयर को लिखा पत्र - बीजेपी ने मेयर को पत्र लिखा

एमसीडी के डीबीसी कर्मचारियों के सर्विस कॉन्ट्रैक्ट को तत्काल बढ़ाने की मांग को लेकर बीजेपी ने मेयर को पत्र लिखा. उन्होंने मेयर से आह्वान किया है कि डीवीसी कर्मचारियों की सेवा तत्काल बढ़ाई जाए, ताकि उन्हें समय से वेतन मिल सके.

Etv BharatS
Etv BharaSt

By

Published : Apr 24, 2023, 9:13 PM IST

नई दिल्ली:दिल्ली प्रदेश बीजेपी के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने दिल्ली की मेयर डॉक्टर शैली ओबरॉय को पत्र लिखा. पिछले 1 महीने के दौरान मेयर के बार-बार घोषणा के बावजूद डीबीसी कर्मचारियों के सर्विस कॉन्ट्रैक्ट को बढ़ाने की बात कहने के बावजूद उसे अब तक बढ़ाया नहीं जा सका है, इसलिए उन्होंने मेयर को पत्र लिखा.

पत्र में कहा गया है कि एमसीडी के अन्य सभी अनुबंधित कर्मचारियों की तरह डीबीसी कर्मचारियों को भी मेयर के ट्विटर और मीडिया बयानों के माध्यम से आश्वासन दिया गया था कि उनके सर्विस कॉन्ट्रैक्ट को रिन्यू किया गया है, जबकि दिल्ली प्रदेश बीजेपी कहती रही कि यह सिर्फ सोशल मीडिया पर चल रहा. कागज पर कुछ भी नहीं हो रहा.

प्रवीण शंकर कपूर ने कहा कि मेयर सिर्फ डीवीसी कर्मचारियों को गुमराह कर रही है. इन सभी संविदा कर्मचारियों में डीबीसी कर्मचारी लगभग 2 दशक से लगातार काम कर रहे हैं और दिल्ली में चिकित्सा संकट के दौरान काफी योगदान दिया है. साथ ही संपत्ति कर विभाग जैसे अन्य विभागों के सर्वेक्षण कार्य मैं भी उनका सहयोग रहता है. इतना ही नहीं दिल्ली प्रदेश बीजेपी के प्रवक्ता का कहना है कि यह चौंकाने वाला है कि अब तक डीबीसी के कर्मचारियों का कॉन्ट्रैक्ट रिन्यू नहीं किया गया है. इसकी वजह से 1 अप्रैल के बाद उन्हें वेतन मिलने की संभावना नहीं है.

इसे भी पढ़ें:Delhi education model: MCD शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए भेजेंगे दिल्ली से बाहर- शैली ओबेरॉय

बीजेपी प्रवक्ता ने अफसोस जताया कि मेयर की बेरुखी के कारण इस महीने हजारों की संख्या में डीवीसी कर्मचारी के परिवारों की रोजी-रोटी छिन गई है. उन्होंने मेयर से आह्वान किया है कि डीवीसी कर्मचारियों की सेवा तत्काल बढ़ाई जाए, ताकि उन्हें समय से वेतन मिल सके. मिली जानकारी के अनुसार एमसीडी में लगभग साढ़े तीन हजार घरेलू ब्रीडिंग चेकर है.

इसे भी पढ़ें:Photo Journalist Exibition: इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में "द बिग पिक्चर 2023'' का आयोजन

ABOUT THE AUTHOR

...view details