नई दिल्ली:राजधानी में मेट्रो के सामने कूदकर जान देने की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. मंगलवार को मेट्रो परिसर में तीन लोगों ने अलग-अलग जगहों पर खुदकुशी का प्रयास किया. महज 12 घंटे के भीतर यह तीनों घटनाएं ब्लू लाइन मेट्रो पर घटित हुईं.
इनमें से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि तीसरा शख्स जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा है. एक ही दिन में हुई इस प्रकार की तीन घटनाओं से एक तरफ जहां डीएमआरसी तो दूसरी तरफ मेट्रो पुलिस परेशान है.
घायल को निकाला गया मेट्रो ट्रैक से
डीसीपी विक्रम पोरवाल के अनुसार रात लगभग 9 बजे एक शख्स ने द्वारका मोड़ मेट्रो स्टेशन पर मेट्रो के सामने कूदकर खुदकुशी का प्रयास किया. चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन वह मेट्रो की चपेट में आ गया. घायल को मेट्रो ट्रैक से निकालकर फिलहाल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसकी पहचान नजफगढ़ निवासी 32 वर्षीय संदीप के रूप में की गई है.
अस्पताल में हालत गंभीर
घायल संदीप को द्वारका मोड़ स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी हालत गंभीर बताई गई है. पुलिस ने उसके परिवार को घटना की जानकारी दे दी है. उनके आने के बाद इस पूरे घटना के बारे में पता चल पाएगा. इस घटना की वजह से लगभग 5 मिनट तक मेट्रो सेवा यहां बाधित रही.
12 घंटे में तीसरी घटना
पुलिस के अनुसार सुबह लगभग 9:30 बजे पहली घटना उत्तम नगर ईस्ट मेट्रो स्टेशन पर हुई थी, जहां राजीव नामक शख्स ने मेट्रो स्टेशन से नीचे कूदकर खुदकुशी कर ली. वह आर्थिक तंगी से परेशान था. दूसरी घटना दोपहर लगभग दो बजे न्यू अशोक नगर मेट्रो स्टेशन पर हुई जहां 25 वर्षीय अमित सोनी ने मेट्रो के सामने कूदकर खुदकुशी कर ली. द्वारका मोड़ पर रात 9 बजे तीसरी घटना हुई जिसमें संदीप ने मेट्रो के सामने कूदकर खुदकुशी करने का प्रयास किया.