दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

बस के आगे कूद रही महिला की PCR ने बचाई जान, पति से हुआ था झगड़ा - पीसीआर

दिल्ली के सागरपुर में एक महिला अपने पति से रोज होने वाले झगड़े से तंग आकर खुदकुशी करने जा रही थी जिसकी मौके पर पहुंच कर पीसीआर ने जान बचाई.

PCR saved the life of a woman jumping in front of a bus in Sagarpur delhi
महिला की पीसीआर ने बचाई जान

By

Published : Dec 19, 2019, 10:59 PM IST

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के सागरपुर इलाके में पति से झगड़ा होने पर एक महिला खुदकुशी करने के लिए घर से निकल पड़ी. उसने सामने से आ रही बस के सामने छलांग लगाने की कोशिश भी की, लेकिन उसी समय वहां से गुजर रही पीसीआर ने महिला को पकड़ लिया. उसे लोकल पुलिस के हवाले कर दिया गया है. एक अन्य मामले में 8 साल के बच्चे से मोबाइल झपट कर भाग रहे बदमाश को पीसीआर ने पकड़ा है.

महिला की पीसीआर ने बचाई जान

क्या था मामला
डीसीपी शरत सिन्हा के मुताबिक रात के समय पीसीआर वैन सागरपुर स्थित काली माता मंदिर के पास गश्त कर रही थी. इस वैन में एएसआई विजेंद्र सिंह और सिपाही महेंद्र मौजूद थे. उन्होंने एक महिला को गुस्से में बस की तरफ जाते हुए देखा. पुलिस टीम ने तुरंत भागकर इस महिला को उस समय पकड़ लिया जब वह बस की तरफ कूदने वाली थी. पूछताछ में उसने बताया कि पारिवारिक कलह के चलते वह खुदकुशी करने जा रही थी.

पति के साथ लोकल पुलिस को सौंपी गई महिला
महिला ने पुलिस को बताया कि वह विवाहित है. उसके दो बच्चे हैं. शादी के बाद से अकसर पति के साथ उसका झगड़ा होता रहता है. इस इस झगड़े से वह परेशान हो चुकी थी और इसलिए वह अपनी जान देना चाहती थी. पुलिस टीम ने तुरंत उसके पति को मौके पर बुलाया जिसके बाद दोनों को लोकल पुलिस को सौंप दिया गया.

बच्चे से मोबाइल झपटने वाला गिरफ्तार
वहीं एक अन्य मामले में दोपहर के समय पीसीआर वैन ने अपोलो अस्पताल के पास एक युवक को भागते हुए देखा. उन्होंने पीछा कर उसे पकड़ लिया. कुछ देर बाद पता चला कि वह 8 साल के बच्चे से मोबाइल छीन कर भाग रहा था. उसकी पहचान बदायूं निवासी 22 साल के शमशाद के रूप में की गई है. उसके पास से झपटा गया मोबाइल बरामद हो गया. उसे सरिता विहार पुलिस के हवाले कर दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details