दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

सार्वजनिक स्थलों पर तम्बाकू उत्पादों को बेचने और सेवन करने वालों के खिलाफ पुलिस ने की ये कार्रवाई - बाहरी दिल्ली में तम्बाकू उत्पादों के खिलाफ कार्रवाई

बाहरी दिल्ली में आम जनों और महिलाओं की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सार्वजनिक स्थानाें पर तंबाकू उत्पाद बेचने वाले और तंबाकू के सेवन करने वालाें के खिलाफ अभियान चलाया गया. पुलिस की इस कार्रवाई से सार्वजनिक स्थलाें पर तंबाकू उत्पाद बेचने वालाें में हड़कंप है.

Delhi police
दिल्ली पुलिस

By

Published : Aug 1, 2022, 9:15 PM IST

नई दिल्लीःबाहरी जिला के डीसीपी के निर्देश पर जिले के सभी थाना इलाकों में 30 और 31 जुलाई को सार्वजनिक स्थलों पर तम्बाकू उत्पादों को बेचने और सेवन करने वालों के खिलाफ चलाये गए विशेष अभियान में कुल 519 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई है. 62 हजार एक साै रुपये जुर्माने के रूप में वसूला गया. आम जनों और महिलाओं की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इस अभियान की शुरुआत की गई है.

सार्वजनिक स्थानाें पर तंबाकू उत्पाद बेचने वाले और तंबाकू के सेवन करने वालाें के खिलाफ अभियान

डीसीपी समीर शर्मा के अनुसार, सार्वजनकि स्थानों पर तम्बाकू उत्पादों को बेचने और खरीदने वाले लोगों के खिलाफ 30 और 31 जुलाई को जिले के सभी 10 थाना इलाके में विशेष अभियान चलाया गया था. जिले के सभी थानों के एसएचओ को इलाके में प्रतिबंधित सार्वजनिक स्थलों पर तम्बाकू उत्पादों के बेचने और सेवन करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवई के निर्देश दिए गए हैं. उन्हाेंने कहा कि आगे भी यह अभियान जारी रहेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details