नई दिल्ली: दिल्ली के सत्ता पर काबिज AAP अब आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुट गई है और उसके लिए उनका एक कार्यक्रम जनसंवाद चलाया जा रहा है.
इस कार्यक्रम के तहत AAP के दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय दिल्ली के अलग-अलग विधानसभा में पहुंच रहे हैं. दिल्ली में अब तक के मुख्यमंत्रियों की तरफ से किए गए अच्छे कामों को जनता से पूछ रहे हैं.
लोगों से लिया केजरीवाल को दोबारा सीएम बनाने का संकल्प सीएम केजरीवाल के अच्छे कामों को गिनाया
इसी कड़ी में 'आप' नेता गोपाल राय रविवार शाम दिल्ली के बदरपुर विधानसभा के लव-कुश चौक पर पहुंचे थे. यहां एक सभा आयोजित की गई थी और उन्होंने यहां जनसंवाद में हिस्सा लिया. लोगों से जाना कि अब तक दिल्ली के मुख्यमंत्रियों ने कौन-कौन से अच्छे काम किए हैं.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के किए गए कार्यों को गिनाया और कहा कि आगामी चुनाव में अगर आप ऐसा ही कार्य होने देना चाहते हैं, तो एक बार फिर अरविंद केजरीवाल को दिल्ली का मुख्यमंत्री बनाना होगा.
फिर लोगों ने बारी-बारी से दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय शीला दीक्षित, स्वर्गीय सुषमा स्वराज, स्वर्गीय मदन लाल खुराना सहित मुख्यमंत्री के कार्यों को लोगों ने याद किया.
लोगों से सहयोग करने का संकल्प कराया
अंत में गोपाल राय ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के कार्यों के बारे में लोगों से पूछा. फिर लोगों ने अरविंद केजरीवाल के कार्यों को भी बताया. गोपाल राय ने सबसे अरविंद केजरीवाल के कार्यों के आधार पर स्थानीय सभा में मौजूद लोगों से कहा कि अगर वो अरविंद केजरीवाल के विकास कार्यों से प्रभावित हुए हैं, तो अरविंद केजरीवाल को समर्थन करने के लिए तन मन धन से सहयोग करें. इसके लिए उन्होंने लोगों से संकल्प कराया.
AAP के जन संवाद कार्यकम को आगामी विधानसभा चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है. AAP इस कार्यक्रम के तहत अपने किए गए कार्यों को दिल्ली की जनता को बताने में लगी हैं, ताकि इसका फायदा आगामी विधानसभा चुनाव में उठाया जा सके.