नई दिल्ली/ग्रेटर नोएडा :ग्रेटर नोएडा में सामाजिक संस्था इथोमार्ट चैरिटरेबल ट्रस्ट (ईएमसीटी) ने ज्ञानशाला के बच्चों (children of Gyanshala) को गर्म कपड़े बांटे गए. इसके साथ ही झुग्गी झोपड़ियों में रहने वाले 400 गरीब परिवारों को भी संस्था की ओर से कपड़े बांटे गए. आने वाली ठंड को देखते हुए संस्था ने गर्म कपड़े बांटे हैं ताकि लोग ठंड से बच सकें.
ये भी पढ़ें :-'तब तक उसे प्रताड़ित करेंगे, जब तक लड़की वैश्या ना बन जाए', ग्रेजुएट चायवाली के सपोर्ट में अक्षरा सिंह
ज्ञानशाला के बच्चों के पास नहीं थे सर्दी के कपड़े : सामाजिक संस्था ईएमसीटी (इथोमार्ट चैरिटरेबल ट्रस्ट) की संस्थापक रश्मि पांडे ने बताया कि ज्ञानशाला में कई बच्चे सुबह शाम की ठंड की वजह से बीमार पड़ रहे थे, ज्ञानशाला में पढ़ने वाले कई बच्चो के पास सर्दी में पहनने के लिए कपड़े नहीं हैं या जो हैं वो छोटे हो गए हैं. इसलिए ज्ञानशाला के बच्चों को कपड़े वितरित किए गए. साथ ही साथ टेकजोन 4 स्थित झुग्गियों में रहने वाले करीब 400 लोगो को भी कपड़े वितरित किए गए.
झुग्गी-झोपड़ियों के बच्चों को पढ़ाने के लिए चलती है ज्ञानशाला :सामाजिक संस्था आईएमसीटी की ओर से ग्रेटर नोएडा वेस्ट में झुग्गी-झोपड़ियों के बच्चों को पढ़ाने के लिए ज्ञानशाला चलाई जाती है. बच्चों की पढ़ाई का खर्च भी संस्था ही वहन करताा है. संस्था बच्चों को कॉपी-किताबें देती है. उसी संस्था की ओर से अब ठंड का मौसम आने पर बच्चों को सर्दियों के कपड़े बांटे गए ताकि बच्चे ठंड से बच सकें. इसके बाद संस्था की ओर से ग्रेटर नोएडा वेस्ट की झुग्गियों में रहने वाले 400 गरीब परिवारों के सदस्यों को भी संस्था ने सर्दियों के कपड़े बांटे. संस्था के लोगों ने बताया कि संस्था समय-समय पर सामाजिक कार्य करती रहती है और कभी कपड़े, कभी राशन इत्यादि बांटकर गरीबों की सहायता करती है. ईएमसीटी की संस्थापक रश्मि पाण्डेय ने बताया कि हम आगे भी कर्मठ सामाजिक सदस्यों के सहयोग से जरूरतमंद लोगों की मदद करने का हर संभव प्रयास करेंगे.
ज्ञानशाला के बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाती है ईएमसीटी :इस संस्था की ओर से बच्चों को पढ़ाने के लिए चलाई जाने वाली ज्ञानशाला में बच्चों को पढ़ाया जाता है. ये वे बच्चे हैं जिनके माता-पिता उन्हें स्कूल भेजने में असमर्थ होते हैं. माता-पिता काम करते हैं और महंगे स्कूलों की फीस नहीं दे पाते और बच्चे पढ़ाई से वंचित रह जाते हैं. ऐसे बच्चों को संस्था ज्ञानशाला में पढ़ने का मौका देती है और उन बच्चों की पढ़ाई का खर्च भी संस्था स्वयं उठाती है. बच्चों को कॉपी किताबें और समय-समय पर कपड़े वितरित करती है. इसके साथ ही संस्था के लोग झुग्गी झोपड़ियों में जाकर गरीबों को समय-समय पर राशन व कपड़े देते हैं. इस मौके पर किसलय कृष्णवंशी, नीतेश गुप्ता, राहुल, मास्टर संजीव का सहयोग प्रदान हुआ.
ये भी पढ़ें :- दिल्ली पवेलियन बना लोगों का आकर्षण का केंद्र, उठा रहे गीत संगीत का आनंद
झुग्गी-झोपड़ी के लोगों को कपड़े वितरित करते ईएमसीटी के कार्यकर्ता