दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन फिट इंडिया कॉन्क्लेव का करेंगे उद्घाटन - V Doctors Campaign

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन रविवार को फिट इंडिया कॉन्क्लेव का उद्घाटन करेंगे. इस दौरान कोरोना वारियर्स हेल्थ वर्कर्स को किया सम्मानित जाएगा. साथ ही कोविड को लेकर विस्तृत परिचर्चा होगी.

Health Minister will honor Corona Warriors
स्वास्थ्य मंत्री कोरोना वारियर्स का करेंगे सम्मान

By

Published : Jun 27, 2020, 6:45 PM IST

नई दिल्ली: कोरोना काल चल रहा है, सोशल डिस्टेंस मेंटेन रखने की मजबूरी के चलते सारे कॉन्फ्रेंस, उत्सव और त्योहार सोशल मीडिया पर ही मनाने का चलन बढ़ गया है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन इसी कड़ी में रविवार को सोशल मीडिया पर दोपहर 2 बजे फिट इंडिया कॉन्क्लेव का उद्घाटन करेंगे.

स्वास्थ्य मंत्री कोरोना वारियर्स का करेंगे सम्मान

यूट्यूब, इंस्टाग्राम और मेडस्केपइंडिया के आधिकारिक फेसबुक एकाउंट पर शाम 5 बजे तक कॉन्क्लेव का सत्र चलेगा. डॉ. सुनीता दुबे इस कॉन्क्लेव की होस्ट होंगी और वह इस अवसर पर फिट इंडिया कैंपेन लांच करेंगी. साथ ही कोरोना वारियर्स हेल्थ केयर वर्कर्स को मेडस्केपइंडिया फिट इंडिया हीरो अवार्ड से सम्मानित करेंगी.

फिट इंडिया कॉन्क्लेव में माहौल को खुशनुमा बनाने के लिए बॉलीवुड के जाने-माने सिंगर मीट ब्रदर्स अपनी सुंदर प्रस्तुति देंगे. इस अवसर पर सबसे खास पल में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन 'हेल्थ केयर रेस्पॉन्स टू कोविड 19 इन इंडिया' विषय पर अपना वक्तव्य रखेंगे और कोरोना महामारी के दौरान योद्धा की तरह कोरोना का सामना करने वाले हेल्थ केयर वर्कर्स को सम्मानित करेंगे. इस अवसर पर देश के जाने -माने पदम श्री से सम्मानित डॉक्टर्स भी मौजूद रहेंगे.


पैनल डिस्कसन भी होगा

इस अवसर पर विशेषज्ञों की उपस्थित में कोविड का शारीरिक, मानसिक और भावनात्मक असर और इनसे निपटने के तरीकों को लेकर एक पैनल डिस्कशन का भी आयोजन किया जायेगा. इस अवसर पर हेल्थ वर्कर्स भी अपना अनुभव साझा करेंगे कि वो कैसे कोविड से निपटते हैं. हमें एक योद्धा की तरह इनका सामना करना चाहिए.

इस आईडिया के लिए सरकार से मिली है प्रशंस

यह कार्यक्रम मेडस्केपइंडिया की संस्थापक व जाने-माने रेडियोलॉजिस्ट डॉ. सुनीता दूबे की पहल है. उन्होंने 'वी डॉक्टर्स कैंपेन' भी चलाया था, जिसमें उन्होंने हेल्थ केयर वारियर्स की उचित देखभाल का मुद्दा उठाया था. इसके अलावा उनके टेली आईसीयू आईडिया को भारत सत्कार ने सराहना की है. उनका मानना है कि इस प्लेटफार्म के माध्यम से विशेषज्ञ अपने ज्ञान का बेहतर आदान-प्रदान कर पाएंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details