नई दिल्ली:ओखला में चल रहे नागरिकता संशोधन बिल की लड़ाई में अब महिलाएं बढ़-चढ़ कर हिस्सा ले रही हैं. शाहीन बाग में महिलाएं सीएए और एनआरसी के विरोध में गली-गली जाकर कैंडल मार्च में भी अपनी मौजूदगी दर्ज करवा रही हैं.
CAA: शाहीन बाग में प्रोटेस्ट जारी, गली-गली कैंडल लेकर घूम रहे हैं प्रदर्शनकारी - Shaheen Bagh okhla
ओखला में दिन प्रतिदिन सीएए और एनआरसी के खिलाफ प्रोटेस्ट किया जा रहा है. इसमें ना केवल अब जामिया छात्र है बल्कि ओखला निवासी खासतौर पर महिलाएं बराबर प्रोटेस्ट में शामिल हो रही हैं. शाहीन बाग इलाके में गली-गली जाकर शांतिपूर्ण तरीके से प्रोटेस्ट किया जा रहा है.
![CAA: शाहीन बाग में प्रोटेस्ट जारी, गली-गली कैंडल लेकर घूम रहे हैं प्रदर्शनकारी Protest against CAA in Shaheen Bagh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5527327-thumbnail-3x2-candlemarch.jpg)
सीएए के खिलाफ शांतिपूर्ण प्रोटेस्ट जारी
आपको बता दें कि ओखला में दिन प्रतिदिन प्रोटेस्ट बढ़ता जा रहा है. इसमें अब ना केवल जामिया स्टुडेंट बल्कि ओखला निवासी खासतौर पर महिलाएं भी शामिल हो रही हैं. शाहीन बाग इलाके में गली-गली जाकर प्रोटेस्ट किया जा रहा है.
'निकाला जा रहा है कैंडल '
प्रदर्शन में मौजूद लोग हाथ में कैंडल लिए और आजादी के नारे लगाते हुए गली-गली घूम रहे हैं. जामिया के स्टुडेंट रात में हाथों में कैंडल लिए गली-गली घूमकर अपना विरोध व्यक्त कर रहे हैं. प्रदर्शन में मौजूद शाहरूख ने बताया कि हम गली-गली जाकर गलत बिल के खिलाफ लोगों को जागरूक कर रहे हैं. इस बिल से सरकार लोगों को बांटने का काम कर रही है. जो कि हम होने नहीं देंगे.