दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

70 दिन 70 मुद्दे: पार्किंग, जाम की समस्या से परेशान हैं कालकाजी के लोग - Delhi kalkaji problems

ईटीवी भारत की टीम ने 70 दिन 70 मुद्दे प्रोग्राम के तहत पड़ताल के दौरान पाया कि कालकाजी विधानसभा क्षेत्र में पार्किंग और जाम से लोग परेशान हैं. इलाके में बुध बाजार के दौरान जाम की समस्या अधिक हो जाती है. पार्किंग की सुविधा काफी दूरी पर होने के कारण लोग वाहन सड़कों पर ही पार्क कर देते हैं.

kalkaji assembly main issues
कालकाजी की समस्याएं

By

Published : Dec 29, 2019, 1:35 PM IST

Updated : Dec 29, 2019, 3:11 PM IST

नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव आगामी कुछ महीनों में होने हैं. इसके मद्देनजर ईटीवी भारत की टीम लगातार दिल्ली की अलग-अलग विधानसभाओं में पहुंच रही है और वहां के अहम मुद्दों को जानने की कोशिश कर रही है. इसी कड़ी में ईटीवी भारत की टीम कालकाजी विधानसभा क्षेत्र पहुंची और वहां के अहम मुद्दों को जानने की कोशिश की.

कालकाजी के लोगों ने बताई समस्याएं

ईटीवी भारत की टीम को ग्राउंड रिपोर्टिंग में पता चला कि कालकाजी के कई मुद्दे हैं. लेकिन जाम और पार्किंग यहां अहम मुद्दे है. कालकाजी विधानसभा क्षेत्र में आने वाले कालकाजी एम. ब्लॉक मार्केट में जाम की प्रमुख समस्या है. स्थानीय लोगों का कहना है कि आए दिन यहां जाम लगता हैं. यहां जाम और पार्किंग एक गंभीर समस्या है.


घंटों लगता हैं जाम
कालकाजी विधानसभा क्षेत्र के कालकाजी एम. ब्लॉक मार्केट के लोगों का कहना है कि यहां पर पार्किंग और जाम की गंभीर समस्या है. दरअसल पार्किंग की समुचित व्यवस्था नहीं होने के कारण यहां लंबा जाम लगता है.

साथ ही लोग सड़कों के किनारे ही अपनी गाड़ियों को पार्क करते हैं. जिसके कारण यहां जाम देखने को मिलता है. सुबह और शाम इतना जाम लग जाता है कि उस दौरान किसी को कोई इमरजेंसी हो जाए, कोई बीमार पड़ जाए. कहीं आग लग जाए, तो एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियों का भी आना दुर्लभ हो जाएगा.

पार्किंग ना होने से बढ़ती है परेशानी
साथ ही लोगों का कहना है कि सबसे बुरा हाल बुधवार के दिन होता है, क्योंकि गोविंदपुरी में सप्ताहिक बुध बाजार लगता है. बुध बाजार के दिन सड़कों पर रेहड़ी लगती है और उस दिन जाम की विकट स्थिति उत्पन्न होती है. नेहरू प्लेस तक जाम लग जाता है और सड़क बिल्कुल ब्लॉक हो जाती है. इस समस्या का समाधान होना चाहिए.

दूरी पर है पार्किंग की सुविधा
साथ ही लोगों का कहना है कि ग्रामीण सेवा के ज्यादा चलने की वजह से भी इस रूट पर जाम लगता है. हालांकि जाम की समस्या के समाधान के लिए कालकाजी देशबंधु कॉलेज के पास एक पार्किंग बनाया गया है, लेकिन लोगों का कहना है कि वो दूर होने के कारण लोग दूरी और उसका चार्ज ज्यादा होने के कारण लोग वहां वाहन पार्क नहीं करते हैं और सड़कों पर ही गाड़ी पार्क कर देते हैं. जिसके वजह से जाम लगता हैं.

कालकाजी विधानसभा क्षेत्र के अहम मुद्दे जाम और पार्किंग है. दरअसल यहां जगह-जगह सड़कों पर ही गाड़ियां पार्क हुई दिखाई देती है और जिसके कारण सड़क पर अक्सर जाम देखा जाता है. खासकर कालकाजी इलाके में तो अक्सर जाम की स्थिति बनी रहती है.

Last Updated : Dec 29, 2019, 3:11 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details