दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

वकील के साथ मारपीट के विरोध में साकेत कोर्ट में आज एकदिवसीय हड़ताल - साकेत कोर्ट बार एसोसिएशन

साकेत कोर्ट के वकील सचिन गुप्ता के साथ 16 मई को की गई मारपीट के विरोध में साकेत कोर्ट बार एसोसिएशन ने 18 मई को सभी वकीलों से कार्य बंद रखने का अनुरोध किया है. इस तरह आज सभी वकील हड़ताल पर रहेंगे.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : May 18, 2023, 8:29 AM IST

नई दिल्लीः साकेत कोर्ट के सभी बार सदस्यों ने 18 मई को वकीलों द्वारा किए जाने वाले सभी कार्यों को बंद रखने घोषणा की है. साकेत बार एसोसिएशन के द्वारा जारी किए गए नोटिस में कहा गया है कि साकेत कोर्ट बार एसोसिएशन के एक सदस्य सचिन गुप्ता के साथ 16 मई को साउथ दिल्ली तिगरी पुलिस थाने के अधिकारियों ने बेवजह मार-पीट की थी. इस कारण बार एसोसिएशन के सभी सदस्यों ने अपने एक दिन के कार्य का पूर्ण बहिष्कार करने की घोषणा की है.

एसोसिएशन ने सभी सदस्यों से विनती भी की है कि वकीलों और पुलिस के बीच सामाजिक ताने-बाने को बिगाड़ने के विरोध में साकेत बार एसोसिएशन ने पूरी तरह से बहिष्कार करने का फैसला किया है. 18 मई को सभी वकील कार्य का बहिष्कार करेंगे. हालांकि वादियों को अदालतों के समक्ष सुनवाई में शामिल होने की अनुमति है. साकेत बार एसोसिएशन ने सभी वकीलों से इस आह्वान में सहयोग करें.

ये भी पढ़ेंः Karnataka CM : सिद्धारमैया होंगे कर्नाटक के अगले सीएम, डीके शिवकुमार होंगे डिप्टी: सूत्र

अभी कुछ दिन पहले ही वकीलों और पुलिस से आपसी मतभेद और झड़प को लेकर कड़कड़डूमा कोर्ट की शाहदरा बार एसोसिएशन ने भी हड़ताल की थी, जिसमें वहां के सदस्यों ने मांग रखी थी कि पुलिस प्रशासन के लोग पुलिस थाने आने वाले वकीलों के साथ अपना बर्ताव सही रखा करें और इसके अलावा किसी भी साथी वकील के खिलाफ आने वाली शिकायत पर कार्रवाई करने से पहले उसकी संबंधित बार एसोसिएशन को जरूर सूचित करें. शाहदरा बार एसोसिएशन के सदस्यों ने अपनी सभी उचित मांगों को संबंधित डीसीपी अधिकारियों के समक्ष रखा और उन सभी पुलिस अधिकारियों ने भी बार एसोसिएशन के सदस्यों को आश्वासन देकर मामले को हल कर लिया है.

ये भी पढ़ेंः Love Horoscope 18 May 2023 : कैसा बीतेगा आज का दिन, जानिए आज का लव राशिफल

ABOUT THE AUTHOR

...view details