दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

साउथ MCD ऑफिस के सामने बनकर तैयार मल्टीलेवल पार्किंग, कल होगा उद्घाटन - साउथ MCD ऑफिस

साउथ एमसीडी ऑफिस के सामने 17 मंजिला मल्टीलेवल पार्किंग बनाई गई है. अब ये पार्किंग बुधवार से आम लोगों के लिए शुरू हो जाएगी.

South MCD Multilevel Parking
साउथ MCD मल्टीलेवल पार्किंग

By

Published : Nov 24, 2020, 9:41 PM IST

नई दिल्ली: साउथ एमसीडी ऑफिस के सामने बनी 17 मंजिला मल्टीलेवल पार्किंग पूरी तरह से बनकर तैयार हो चुकी है. इस मल्टीलेवल पार्किंग का कल उद्घाटन हो जाएगा. जिसके बाद ये पार्किंग दिल्ली की जनता के लिए समर्पित कर दी जाएगी, ये दिल्ली एनसीआर में अनुठे तरीके से बनाई गई मल्टीलेवल पार्किंग है. इसमें आपकी गाड़ी पार्क होने के बाद लिफ्ट से ऊपर चली जाएगी.

साउथ MCD मल्टीलेवल पार्किंग

इस पार्किंग में सीसीटीवी कैमरे और अन्य सुविधाएं भी दी गई हैं. कल इस पार्किंग का उद्घाटन दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल करेंगे. एसडीएमसी की चेयरमैन डॉ नंदनी शर्मा ने बताया कि इस पार्किंग की लागत करीब 18 करोड़ 20 लाख रुपए आई है.

दिल्ली एनसीआर के इतिहास में पहली मल्टीलेवल पार्किग है. जिसमें 17 फ्लोर के हैं. एक बार में 136 गाडियों को पार्क कर सकते हैं. 104 नार्मल गाड़ी और 32 के करीब एसयूवी गाड़ी पार्क हो सकती हैं. इसके चार्जेस नार्मल यानि 20 रुपए प्रति घंटा ही हैं. अगर आप एक महीने के लिए चाहें तो 1200 रु का पास बनेगा और पूरे दिन के लिए 100 रूपए चार्ज है.

सिर्फ 9 महीने में बनकर तैयार हुई पार्किंग

डॉ नंदनी शर्मा ने बताया कि एसडीएमसी ने फास्ट काम करते हुए सिर्फ 9 महीने में इस पार्किंग को बना कर पूरा कर दिया. दिल्ली मे भी आप किसी भी जगह अपनी कार को पार्क करते हैं, उसमें भी इतना पैसा लगता है. इसमें एक खास सुविधा उपलब्ध है, इस पार्किंग में सीसीटीवी कैमरे लगे हैं.

कार को लिफ्ट के जरिए पार्क किया जाएगा, इसमें शौंचालय की भी व्यवस्था है. सबसे बड़ी बात है कि ये हमारे जोन के सामने है, फिलहाल हम इसे बनाने वाली कंपनी को ही देखरेख के लिए दे रहे हैं, एक साल के बाद फिर हम इसे टेकओवर कर लेंगे.

इलाके के निगम पार्षद अनिल शर्मा ने बताया कि इस इलाके में पार्किंग की समस्या काफी बड़ी थी. जिसके बाद हमने पार्किंग की समस्या को एमसीडी की चेयरमैन डॉ नंदनी शर्मा के सामने रखा. हमारी समस्या को सुनते हुए इस परेशानी का सामाधान किया गया.

अब ये पार्किंग कल से दिल्ली की जनता के लिए समर्पित कर दी जाएगी. इसका कल उद्घाटन होने वाला है, जिसके बाद यह मल्टीलेवल पार्किंग पूरी तरह से क्षेत्र के लोंगे के लिए समर्पित कर दी जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details