नई दिल्ली:प्रदेश BJP ने दिल्ली में छठ पर्व धूमधाम से मनाने के लिए सावधानियों के साथ तैयारी शुरू कर दी हैं. दिल्ली BJP पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि पीएम और राष्ट्रपति ने भी छठ महापर्व को अंतरराष्ट्रीय त्योहार बताते हुए सावधानीपूर्वक सुरक्षा के पूरे इंतजाम के साथ मनाने की अपील की है.
इसी को देखते हुए केंद्रीय शहरी और विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी 26 अक्टूबर को कादीपुर में टीकाकरण कैंप की शुरुआत करेंगे ताकि छठ में शामिल होने वाले लोगों का टीकाकरण हो सके.
मनोज तिवारी ने BJP के पार्षदों और कार्यकर्ताओं से आवाह्न किया कि छठ पूजा को लेकर घाटों की सफाई शुरू कर दें ताकि किसी भी प्रकार की समस्या छठ व्रतियों को ना हो. अरविंद केजरीवाल पर कटाक्ष करते हुए मनोज तिवारी ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता जब सब कुछ करके तैयार कर देंगे तब दिल्ली की क्रेडिट खोर सरकार खुद के नाम का स्टाम्प लगाने की भी कोशिश करेगी. प्रेसवार्ता में प्रदेश भाजपा मीडिया प्रमुख नवीन कुमार जिंदल एवं वरिष्ठ भाजपा नेता नीलकांत बख्शी सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे.
ये भी पढ़ें-दिल्ली में डेंगू के मामले एक हजार के पार, BJP बोली- केजरीवाल सरकार जिम्मेदार
मनोज तिवारी ने छठ महापर्व में शामिल होने वाले सभी लोगों से अपील की है कि वे कोरोना का टीका जरूर लगवा लें ताकि इस त्यौहार को पूर्ण सुरक्षा के साथ मनाया जा सके. उन्होंने कहा कि BJP के कार्यकर्ता और दिल्ली नगर निगम छठ पूजा के लिए दिल्ली में अनेक स्थानों पर और यमुना के घाटों की सफाई का अभियान आरंभ करेंगे. पार्टी कार्यकर्ता इसके साथ ही कई स्थानों पर टीकाकरण का भी इंतजाम करेंगे ताकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की उस अपील को पूर्ण रूप दिया जा सके कि त्योहार जरूर मनाएं, लेकिन कोरोना से सुरक्षा के सम्पूर्ण इंतजामों का भी गम्भीरता से अपनाया जाए. इस काम के लिये दिल्ली आइटस फाउंडेशन के चेयरमैन दीपक सौंधी 10 हजार वैक्सीन उपलब्ध कराएंगे.
ये भी पढ़ें-मनोज तिवारी ने केजरीवाल के पत्र को बताया जिद की हार, कहा- अब निकालेंगे छठ अवेयरनेस यात्रा
मनोज तिवारी ने केजरीवाल सरकार को हिन्दू विरोधी बताते हुए कहा कि जब प्रधानमंत्री कह रहे हैं कि सुरक्षा को गम्भीरता से अपना कर छठ महापर्व मनाया जाए. राष्ट्रपति कह रहे हैं कि छठ एक ग्लोबल रूप ले चुका है, लेकिन सिर्फ एक केजरीवाल सरकार ही है जिसे छठ पूजा होने पर ऐतराज है और बार-बार बोल रहे थे कि छठ पूजा नहीं होगी, लेकिन जब पूर्वांचलवासियों और भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसके खिलाफ आवाज उठाई तो अरविंद केजरीवाल ने चिट्ठियां लिखकर ढोंग करना शुरू कर दिया.