दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली में रैंप वॉक महिलाओं ने किया ब्रेस्ट कैंसर के प्रति जागरूक, अभिनेत्री सिमोन सिंह ने पहनाया ताज - अभिनेत्री सिमोन सिंह ने विजेताओं को पहनाया ताज

ब्रेस्ट कैंसर से बचाव के प्रति लोगों को जागरूक (make women aware of breast cancer) करने के लिए दिल्ली में रैंप वॉक का आयोजन (Fashion show organized in Delhi) किया गया. इसमें 45 वर्ष की आयु तक की महिलाओं ने हिस्सा लिया.

Fashion show organized in Delhi
Fashion show organized in Delhi

By

Published : Dec 25, 2022, 10:22 PM IST

दिल्ली में रैंप वॉक महिलाओं ने किया ब्रेस्ट कैंसर के प्रति जागरूक

नई दिल्ली: महिलाओं को ब्रेस्ट कैंसर के प्रति जागरूक (make women aware of breast cancer) करने के लिए फैशन शो का आयोजन (Fashion show organized in Delhi) किया गया. इसमें अभिनेत्री सिमोन सिंह ने विजेताओं को ब्यूटी विद ब्रेन का ताज (Actress Simone Singh crowned winners) पहनाया. इस रैंप वॉक में ग्रुप A से राखी सिंह, मिताली गुप्ता और ज्योति मीना, जबकि ग्रुप B से राशिका माथारू, विभा प्रभाकर और पल्लवी नौटियाल विजेता बनीं.

80 प्रतियोगियों ने कोरियोग्राफर शी लोबो के निर्देशन में रैंप पर वॉक किया. इस फैशन शो के लिए दिल्ली एनसीआर से कुल 5200 प्रतियोगियों ने इसमें भाग लिया. इसमें से 80 महिलाओं को चयनित किया गया. मिस दिल्ली एनसीआर की निदेशक बरखा नांगिया ने बताया कि 45 वर्ष की आयु तक की महिलाओं ने ब्रेस्ट कैंसर जागरूक को लेकर इसमें भाग लिया.

मिसेज दिल्ली एनसीआर 2022 (Mrs Delhi NCR 2022) की निदेशक बरखा नांगिया ने बताया कि दिल्ली-एनसीआर में रहने वाली 45 वर्ष की आयु तक की महिलाएं, जिनकी हाइट 5 फीट और उससे अधिक ऊंचाई थी, ऑडिशन में भाग लेने के लिए पात्र थीं. इस वर्ष प्रतियोगिता का विषय स्तन कैंसर (Breast Cancer) था, जो आज के समय में महिलाओं के बीच एक खतरनाक मुद्दा है. इस शो को जज करने के लिए अभिनेत्री सिमोन सिंह आईं, इनके अलावा नम्रता सेनानी गर्ग (दिल्ली एनसीआर 2017), आकाश के अग्रवाल (ज्वेलरी डिजाइनर), यास्मीन मिस्त्री जूरी पैनल में थीं.

ये भी पढ़ें: Main Atal Hoon फिल्म का मोशन पोस्टर रिलीज, पूर्व पीएम की लुक में गजब के दिखे पंकज त्रिपाठी

निदेशक बरखा नांगिया ने कहा है कि हर बीतते साल के साथ कार्यक्रम में अविश्वसनीय प्रतिक्रिया देखी जा रही हैं. सभी कठिनाइयों के बावजूद, इन महिलाओं ने अपने लक्ष्य के प्रति जबरदस्त समर्पण दिखाया है. दिल्ली-एनसीआर के आयोजकों के रूप में हम उनमें विश्वास जगाने और उन्हें समाज के लिए अधिक से अधिक योगदान देने में सक्षम बनाने का प्रयास करते हैं.

उन्होंने कहा कि विवाहित महिलाओं को ज्यादातर घर छोड़ने से पहले बहुत कुछ सोचना पड़ता है. इसलिए, यहां का उद्देश्य प्रतियोगियों में आत्मविश्वास जगाना है ताकि वे भाग ले सकें और दुनिया को अपनी स्किल्स का प्रदर्शन दिखा सकें. जरूरी नहीं है कि सभी महिलाएं सिर्फ इंडस्ट्री में काम करने के मकसद से हिस्सा लें, कभी-कभी ये शो महिलाओं की निजी जिंदगी में भी उन्हें दिशा देता है. यह उनके व्यक्तित्व को मजबूत करने के साथ-साथ पेशेवर रूप से सशक्त बनाता है.

ये भी पढ़ें: 'द कश्मीर फाइल्स' के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री को मिली वाई कैटेगिरी सुरक्षा, भड़के लोग

ABOUT THE AUTHOR

...view details