दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

BJP Retaliated on CM Kejriwal: बिजली आपूर्ति के संबंध में मुख्यमंत्री केजरीवाल ने किया ट्वीट, भाजपा ने किया पलटवार - Chief Minister Arvind Kejriwal

भाजपा के सोशल मीडिया सेल अध्यक्ष अमित मालवीय ने सीएम केजरीवाल के पॉवर कट को लेकर किए गए एक ट्वीट पर पहलटवार किया है. उन्होंने गलत आंकड़े ट्वीट करने का आरोप लगाया है.

Kejriwal tweet regarding power supply
Kejriwal tweet regarding power supply

By

Published : May 16, 2023, 4:32 PM IST

नई दिल्ली:बिजली आपूर्ति और पावर कट को लेकर एक बार फिर दिल्ली की केजरीवाल सरकार और दिल्ली भाजपा आमने-सामने आ गई है. दिल्ली भाजपा सोशल मीडिया सेल ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के एक ट्वीट पर रिट्वीट कर के उनके दावे को गलत बताया है. इस ट्वीट में सीएम केजरीवाल ने दावा किया है कि दिल्ली और पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार है इसलिए यहां लोगों को निर्बाध मुफ्त बिजली मिल रही है.

उनके दावे पर रिट्वीट करते हुए भारतीय जनता पार्टी के सोशल मीडिया सेल अध्यक्ष अमित मालवीय ने सीएम केजरीवाल के दावे को झूठा बताते हुए 2020 के आंकड़े को ट्वीट करने का आरोप लगाया है. इस ट्वीट में उन्होंने सीएम केजरीवाल को झूठा बताते हुए कहा कि 2020 में पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार नहीं थी, फिर भी उन्होंने 2020 के आंकड़े ट्वीट कर यह साबित करने की कोशिश की है कि पंजाब और दिल्ली में लोगों को मुफ्त बिजली और निर्बाध आपूर्ति हो रही है. यहां पूरे देश की तुलना में सबसे कम पावर कट होता है.

ट्वीट के जवाब में भाजपा सोशल मीडिया प्रमुख ने आंकड़ा शेयर करते हुए कहा कि सीएम केजरीवाल गलत आंकड़े देकर लोगों को गुमराह कर रहे हैं. साल 2020 के आंकड़ों को प्रस्तुत कर वह दावा कर रहे हैं कि पंजाब में जब से आम आदमी पार्टी की सरकार बनी है, वहां निर्बाध बिजली आपूर्ति की जा रही है और पूरे देश में सबसे कम पावर कट वहां पर है. इसके अलावा वहां के लोगों को मुफ्त में बिजली मिल रही है. उन्होंने दिल्ली के बारे में भी दावा किया है कि दिल्ली में सबसे कम पावर कट है. जबकि यह आंकड़े क्रॉप करके ट्विटर पर डाले गए हैं.

यह भी पढ़ें-Delhi Govt Vs LG: MCD के मनोनीत पार्षदों के मामले पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज, सबकी निगाहें टिकी

बता दें, सीएम केजरीवाल ने बिजली आपूर्ति को लेकर एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने यह दावा किया था कि पूरे देश में केवल पंजाब और दिल्ली में ही लोगों को फ्री बिजली मिल रही है. उन्होंने दावा किया था कि पंजाब और दिल्ली में सबसे कम पॉवर कट होता है. उन्होंने कहा कि पहले लोग कहते थे कि अगर फ्री बिजली देंगे तो बिजली कट बढ़ जाएंगे. उल्टे पॉवर कट कम हो गए. कैसे? क्योंकि इन दोनों राज्यों में साफ नीयत, ईमानदार और पढ़े लिखे लोगों की आम आदमी की सरकार है.

यह भी पढ़ें-Minister Vs Officers: गहमागहमी के बीच दिल्ली के मुख्य सचिव ने सिविल सर्विस बोर्ड की बुलाई बैठक

ABOUT THE AUTHOR

...view details