दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली सरकार ऑड-ईवन का ड्रामा कर रही थी, SC ने मुझे सही ठहराया- विजय गोयल - आरडब्ल्यूए राष्ट्रीय सम्मेलन

सांसद विजय गोयल 7वें आरडब्ल्यूए राष्ट्रीय सम्मेलन में पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने प्रदूषण को लेकर केजरीवाल सरकार पर जमकर निशाना साधा.

सांसद विजय गोयल

By

Published : Nov 16, 2019, 5:16 PM IST

नई दिल्ली:बीजेपी के वरिष्ठ नेता और सांसद विजय गोयल ने 7वें आरडब्ल्यूए राष्ट्रीय सम्मेलन के दौरान दिल्ली सरकार पर जमकर निशाना साधा. प्रदूषण को मुद्दा बनाते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार पांच साल में प्रदूषण पर काम करने में नाकाम रही और अब पराली पर प्रदूषण का दोष मढ़ रही है.

प्रदूषण को लेकर केजरीवाल सरकार पर बोला हमला

सांसद विजय गोयल ने कहा-

सरकार ऑड-ईवन लागू कर लोगों को परेशान कर रही है, जबकि ये प्रदूषण कम करने का कोई समाधान नहीं है. ये बात अब सुप्रीम कोर्ट ने भी कह दी है.

देशभर से आए आरडब्ल्यूए के लोगों को संबोधित करते हुए बीजेपी नेता विजय गोयल ने कहा कि दिल्ली सरकार के पास प्रदूषण पर काम करने के लिए पूरे 5 साल थे. लेकिन उन्होंने इस पर काम करने की जगह पड़ोसी राज्यों में किसानों द्वारा जलाई जा रही पराली को जिम्मेदार बताया है. जबकि किसान वर्षों से पराली जलाते आ रहे हैं.

7वें आरडब्ल्यूए राष्ट्रीय सम्मेलन में पहुंचे सांसद विजय गोयल

'ऑड-ईवन के नाम पर ड्रामा'

उन्होंने कहा कि केजरीवाल सरकार पॉल्यूशन के नाम पर ऑड-ईवन का ड्रामा कर रही थी. सुप्रीम कोर्ट ने भी मेरी बात को सही ठहरा दिया है. विजय गोयल ने कहा-

ऑड-ईवन पूरी तरह से विफल रहा है. इसके नाम पर केजरीवाल सरकार ने जनता के करोड़ों रुपए बर्बाद कर दिए हैं. सरकार ने निर्माण कार्य और सड़कों पर चारों ओर फैली धूल को लेकर कोई काम नहीं किया.

'जनता को ठग रहे हैं केजरीवाल'

सांसद विजय गोयल ने केजरीवाल सरकार द्वारा बिजली फ्री, महिलाओं के लिए बस में यात्रा फ्री, फ्री पानी पर निशाना साधते हुए कहा कि पांच साल पहले फ्री देते तो समझ में आता. लेकिन अब चुनाव के ठीक दो महीने पहले फ्री देकर वो जनता को ठग रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details