दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

इमरजेंसी में कैसे बचाएं जान, बता रही है दिल्ली पुलिस - health

सिलेक्ट सिटी वॉक मॉल में वर्ल्ड हेल्थ डे के मौके पर ट्रैफिक पुलिस और दिल्ली कैट्स एंबुलेंस ने साथ मिलकर हैल्थ अवेयरनेस प्रोग्राम का आयोजन किया.

कैसे बचाएं जान बता रही है दिल्ली पुलिस

By

Published : Apr 8, 2019, 9:25 AM IST

नई दिल्ली:साकेत के सिलेक्ट सिटी वॉक मॉल में वर्ल्ड हेल्थ डे के मौके पर ट्रैफिक पुलिस और दिल्ली कैट्स एंबुलेंस ने साथ मिलकर हैल्थ अवेयरनेस प्रोग्राम का आयोजन किया. जिसमें लोगों को हेल्थ संबंधित जानकारियां दी गई और लोगों को इमरजेंसी में अपनी जान की रक्षा करने के तरीकों से अवगत कराया गया.

कैसे बचाएं जान, बता रही दिल्ली पुलिस

7 अप्रैल को वर्ल्ड हेल्थ डे
हर साल 7 अप्रैल को वर्ल्ड हेल्थ डे मनाया जाता है इस उपलक्ष में दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने हेल्थ अवेयरनेस प्रोग्राम का आयोजन किया गया था. इसी क्रम में दिल्ली के साकेत सलेक्ट सिटी वॉक मॉल में भी हेल्थ अवेयरनेस प्रोग्राम का आयोजन किया गया, जिसमें लोगों को फर्स्ट एड, सीपीआर और इमरजेंसी के दौरान दुर्घटना होने पर कैसे अपना बचाव किया जा सकता है. इन सब के बारे में मौजूद लोगों को दिल्ली कैट एंबुलेंस के लोगों ने जानकारी दी इस दौरान दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के पुलिसकर्मी और मॉल प्रशासन के लोग मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details