नई दिल्ली:देश के सबसे बड़े अस्पताल एम्स की फैकल्टी ने अपने पुराने कपड़े इकट्ठा कर एम्स परिसर के बाहर इलाज का इंतजार कर रहे जरूरतमंदों को दिए. रेजिडेंट डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ और पैरामेडिकल स्टाफ ने जरूरतमंद लोगों के लिए मिलकर खाने का इतंजाम किया. कोरोना काल में एम्स परिवार से मिली इस मदद से मरीज और तीमारदार काफी खुश नजर आए.
एम्स के बाहर बैठे मरीज-तीमरादार
एम्स के कार्डियो-रेडियो डिपार्टमेंट के असिस्टेंट प्रोफेसर डॉक्टर अमरिंदर सिंह ने बताया कि एम्स में इलाज के लिए आने वाले मरीजों के लिए खाना और कपड़े एम्स के डॉ ने बांटकर उनके चेहरे पर खुशी लाने का काम किया है. भगवान उनकी मदद करता है जो दूसरों की मदद करते हैं.
इसी कहावत को चरितार्थ करते हुए एम्स फैमिली के फैकल्टी, रेजिडेंट डॉक्टर, नर्सिंग स्टाफ और तमाम पैरामेडिकल स्टाफ ने अपने पुराने कपड़े इकट्ठा कर उन गरीब मरीजों को बांटे, जो एम्स परिसर के बाहर अपने इलाज का इंतजार कर रहे थे. उन्हें इन लोगों ने खाना भी उपलब्ध करवाया.