दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

रोहिणी सेक्टर 20 में कुछ दिन पहले बनी सड़क धंसी, राहगीर परेशान - रोहिणी खबर

दिल्ली में एक बार फिर से सरकारी विभाग की लापरवाही का नजारा देखने को मिला है. रोहिणी सेक्टर 20 में कुछ दिन पहले ही बनी नई सड़क जमीन में धंस गई. ग़नीमत रही कि इसमें किसी के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ.

_ROHINI SECTOR
सड़क धंसी

By

Published : Jun 25, 2021, 9:30 PM IST

नई दिल्ली:राजधानी की सड़कें प्रशासन की लापरवाही की पोल खोलने का काम कर रही है. रोहिणी सेक्टर 20 में कुछ ही दिनों पहले बनी सड़क जमीन में धंस गई. ग़नीमत ये रही कि इस हादसे में किसी तरह का कोई जान-माल का नुकसान नहीं हुआ, लेकिन जिस तरह से सड़क धंस कर नीचे चला गयी है, उससे कोई बड़ी दुर्घटना हो सकती थी.

प्रशासन अनजान

दरअसल, रोहिणी सेक्टर 20-21 के डिवाइडर पर बड़ी तेजी से सड़क निर्माण का कार्य चल रहा है. प्रशासन द्वारा हो रहे इस सड़क निर्माण ने एक बार फिर सरकार के दावों की पोल खोल दी है. यहां हाल ही में बनी नई सड़क जमीन में धंस गई. उस पर तुर्रा यह कि काफी समय बीत जाने के बाद भी प्रशासन इस मामले से अंजान नजर आया.

रोहिणी सेक्टर 20 में कुछ दिन पहले बनी सड़क धंसी

रोहिणी: सड़क धंसने से हुआ गहरा गड्ढा, 3 बाइक गड्ढे में गिरी

हो सकता है बड़ा हादसा

सड़क निर्माण के दौरान इसमें इस्तेमाल होने वाले समान की क्वालिटी पर भी सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं. सड़क से गुजर रहे एक राहगीरों ने बताया कि यह प्रशासन की लापरवाही का परिणाम है. उन्होंने कहा कि यहां बड़ी संख्या में लोग रहते हैं, इसके अलावा दिनभर यह सड़क चलती रहती है. ऐसे में अंदाजा लगाया जा सकता है कि यह कितनी बड़ी दुर्घटना को दावत दे सकता था.

सड़क धंसी

रोहिणी में भयानक सड़क हादसा, रफ्तार लील गई तीन जिंदगियां

पहले भी हो चुके हैं हादसे

हालांकि इस हादसे के पीछे कौन सा विभाग जिम्मेदार है, इसकी अभी पुष्टि नहीं हो पाई है, लेकिन इस प्रशासन की इस लापरवाही का खामियाजा आम आदमी को ही भुगतना पड़ता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details