नई दिल्ली: राजधानी में अगले साल होने वाले निगम चुनाव की तैयारियों में धीरे धीरे सभी राजनीतिक पार्टियां पुरजोर तरीके से जुट गई है. इसी कड़ी में निगम चुनाव का आगाज करते हुए आम आदमी पार्टी से राज्यसभा सांसद संजय सिंह दिल्ली के रोहिणी इलाके में पहुंचे. जहां भाजपा पर निशाना साधते हुए आगामी निगम चुनाव में भारी जनसमर्थन की अपील की.
राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी शासित एमसीडी को बताया मोस्ट करप्ट डिपार्टमेंट - राज्यसभा सांसद संजय सिंह एमसीडी पर निशाना
दिल्ली के रोहिणी इलाके में पहुंचे आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी शासित एमसीडी जमकर निशाना साधा. उन्होंने एससीडी को मोस्ट करप्ट डिपार्टमेंट बताते हुए कहा कि जैसे दिल्ली विधानसभा में एक ईमानदार सरकार आई है, वैसे ही इस बार एमसीडी में भी भाजपा का सफाया होगा.
![राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी शासित एमसीडी को बताया मोस्ट करप्ट डिपार्टमेंट rajya-sabha-mp-sanjay-singh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-12769546-493-12769546-1628924171735.jpg)
दरअसल, दिल्ली के रोहिणी विधानसभा के अंतर्गत आने वाले वार्ड 57 में आम आदमी पार्टी से पूर्व विधानसभा प्रत्याशी राजेश नामा बंसीवाला की अध्यक्षता में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम के तहत वार्ड 57 के एक पार्क में 200 बेंच जनता को भेंट कर उसका उद्घाटन राज्यसभा सांसद संजय सिंह द्वारा किया गया. बता दें कि इस पार्क में लगने वाले इस बेंच को राज्यसभा सांसद के सांसद निधि फंड से लगाया गया है. इस दौरान स्वतंत्रता दिवस के मद्देनजर ध्वजारोहण भी किया गया.
COBSE ने DBSE को दी मंजूरी, 20 स्कूलों में प्रवेश के लिए 7500 से अधिक आवेदन हुए प्राप्त
कार्यक्रम के दौरान सांसद संजय सिंह ने कहा कि सांसद निधि फंड से इस तरह के छोटे छोटे कार्यों की शुरूआत की गई है, आगे इस तरह के और भी विकास कार्य किए जाएंगे. इस दौरान सांसद संजय सिंह ने आगामी निगम चुनाव के मद्देनजर भाजपा शासित एमसीडी पर जमकर निशाना साधा. संजय सिंह ने कहा कि आज एमसीडी मोस्ट करप्ट डिपार्टमेंट बन चुका है, तो इस बार दिल्ली की जनता इससे निजात दिलाने वाली है और भाजपा का सफाया होगा.
कार्यक्रम के दौरान कोरोना प्रोटोकॉल के तहत सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाती तस्वीरें भी जरूर देखने को मिली. इससे पहले समारोह में स्वतंत्रता दिवस के मद्देनजर छोटे-छोटे बच्चों की देशभक्ति से लबरेज सांस्कृतिक झलकियां भी देखने को मिली.बहरहाल दिल्ली में आगामी निगम चुनाव के मद्देनजर राजनीतिक तैयारियों का आगाज हो चुका है और इन तैयारियों के बीच दिल्ली में अब जगह जगह राजनीतिक कार्यक्रम भी देखने को मिल रहा है. इसी फेहरिस्त में इस कार्यक्रम को भी आगामी निगम चुनाव के मद्देनजर भी देखा जा रहा है.
TAGGED:
राज्यसभा सांसद संजय सिंह