दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

गंदगी से परेशान हैं वजीराबाद इलाके के लोग, प्रशासन नहीं ले रहा संज्ञान - People upset due to foul smell in area

वजीराबाद गली नंबर 9 का बहुत बुरा हाल है. ज्यादातर गलियां टूटी हुई हैं, घरों से निकलने वाला गंदा पानी नालियों में न जाकर गलियों में गिरता है. नालियां गंदगी से भरी हुई हैं. इलाके के लोगों ने कई बार निगम पार्षद और संबंधित विभाग के अधिकारियों से शिकायत भी की लेकिन समाधान होता नजर नहीं आ रहा है. इलाके की महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग इन्हीं गंदी गलियों से गुजरने को मजबूर हैं. लोगों का कहना है कि इलाके में बहुत बड़ी मुस्लिम आबादी रहती है और सभी नमाजी मस्जिद में नमाज पढ़ने के लिए गंदगी के बीच से होकर आते-जाते हैं.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Jan 1, 2023, 10:29 PM IST

वजीराबाद इलाके के लोग गंदगी से परेशान

नई दिल्ली: तिमारपुर विधानसभा के वजीराबाद इलाके में रहने वाले लोग गंदगी से परेशान हैं. इलाके के खाली पड़े प्लॉटों में गंदगी का अंबार लगा हुआ है. सालों से निगम की गाड़ियां कूड़ा उठाने नहीं आ रही हैं, जिससे इलाके में भीषण बद्बू से लोग परेशान हैं. खाली पड़े प्लॉट में बनी दलदल में लोगो को हादसे होने का डर भी बना रहता है. इलाके के लोगों ने निगम के अधिकारियों से लेकर पार्षद तक अपनी शिकायत पहुंचाई, लेकिन समाधान नहीं हुआ, जिसके चलते इलाके के लोग अपने जनप्रतिनिधियों से नाराज नजर आ रहे हैं.

ईटीवी भारत से बात करते हुए इलाके के लोगों ने बताया वजीराबाद गली नंबर 9 का बहुत बुरा हाल है. ज्यादातर गलियां टूटी हुई हैं, घरों से निकलने वाला गंदा पानी नालियों में न जाकर गलियों में गिरता है. नालियां गंदगी से भरी हुई हैं. इलाके के लोगों ने कई बार निगम पार्षद और संबंधित विभाग के अधिकारियों से शिकायत भी की लेकिन समाधान होता नजर नहीं आ रहा है. इलाके की महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग इन्हीं गंदी गलियों से गुजरने को मजबूर हैं. लोगों का कहना है कि इलाके में बहुत बड़ी मुस्लिम आबादी रहती है और सभी नमाजी मस्जिद में नमाज पढ़ने के लिए गंदगी के बीच से होकर आते-जाते हैं.

यह भी पढ़ें-दिल्ली के विकासपुरी इलाके में लगी आग, दमकल विभाग की 19 गाड़ियां मौके पर मौजूद

इलाके के एक शख्स ने बताया कि खाली पड़े प्लाटों में सालों से गंदगी का अंबार लगा है. इलाके में कूड़ा उठाने वाली गाड़ियां नहीं आती, जिसके चलते लोग अपने घरों का कचरा निकाल कर एक खाली प्लाट में डालते हैं. इलाके का गंदा और बरसात का पानी इन्हीं प्लॉटों में भरता है, जिससे दलदल बन गया है. कल भी एक महिला और छोटी बच्ची दलदल में गिरकर फंस गई, जिनको इलाके के लोगों ने बाहर निकाला. इलाके के लोग निगम पार्षद से लेकर निगम अधिकारियों तक गुहार लगा चुके हैं, लेकिन कोई भी इलाके के लोगों की समस्या पर संज्ञान लेने को तैयार नहीं है ।

जब इलाके की समस्या को लेकर नव निर्वाचित आप पार्षद प्रोमिला गुप्ता से बात की गई तो उन्होंने बताया कि शपथ लेने के बाद इलाके में काम शुरू होंगे. हालांकि कई गलियों और प्लॉटों से कूड़ा उठाया गया है, पूर्व पार्षदों ने सफाई पर काम नहीं किया, जिसके चलते इलाके के लोगों को समस्या का सामना करना पड़ रहा है. अब निगम में आम आदमी पार्टी की सरकार चुनकर आई है, निगम अपने कामों को बखूबी करेगा और दिल्ली की सफाई व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाएगा.

ये भी पढ़ें :नए साल का जश्न: हाउसफुल रहा इंडिया गेट, लालकिला और चिड़ियाघर

ABOUT THE AUTHOR

...view details