दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

कोरोना वायरस से बचने के नगर निगम पूरी तरह सचेत: सुनीत चौहान - corona virus in delhi

दिल्ली नगर निगम अब कोरोना वायरस से लड़ने के लिए पूरी तरह से तैयार है. इसको लेकर ईटीवी भारत की टीम ने नरेला नगर निगम जोन के चेयरमैन सुनीत चौहान से बातचीत की. इस खबर में सुनिए उन्होंने क्या कहा है.

narela municipal corporation chairman suneet chauhan on corona virus in delhi
ईटीवी भारत ने कोरोना वायरस पर सुनीत चौहान से बात की

By

Published : Mar 4, 2020, 6:05 PM IST

नई दिल्ली:कोरोना वायरस से निपटने के लिए दिल्ली नगर निगम पूरी तरह से तैयार है. यह कहना नरेला नगर निगम जोन के चेयरमैन सुनीत चौहान का है. जोन चैयरमेन ने कहा कि नगर निगम कोरोना वायरस को लेकर पूरी तरह से सचेत है. अधिकारियों के साथ लगातार मीटिंग जारी हैं.

ईटीवी भारत ने कोरोना वायरस पर सुनीत चौहान से बात की

'तीनो इकाईयां साथ मिलकर कर रही काम'

इस मुद्दे पर भारत सरकार, दिल्ली सरकार और नगर निगम तीनों इकाइयां मिलकर इस पर काम कर रही हैं. लोगों को घबराने और डरने की जरूरत नहीं है. सुनीत चौहान ने कहा कि कोरोना वायरस को लेकर जागरूक होना जरूरी है, लेकिन डरने की जरूरत नहीं है.

सैनिटाइजर और मास्क की कमी

जैसा कि कोरोना वायरस को लेकर दिल्ली में कई संदिग्ध मरीज आए जिन्हें दिल्ली सरकार की एंबुलेंस द्वारा दूसरी जगहों पर शिफ्ट किया गया था. बाद में उन सभी एंबुलेंस को भी सैनिटाइज किया गया हैं. कोरोना वायरस से बचने के लिए लोगों ने सैनिटाइजर और मास्क की खरीदारी भी बड़े स्तर पर शुरू कर दी हैं. इन दोनों ही चीजों की कमी भी केमिस्ट शॉप पर नजर आ रही हैं.

क्या निर्णय लेगा निगम

अब जोन दिल्ली नगर निगम तैयारियों के दावे कर रहा है और देखने वाली बात ये होगी कि सैनिटाइजर और मास्क को लेकर दिल्ली नगर निगम भी कोई निर्णय लेता है या अधिकारियों के साथ मीटिंग ही जारी रहेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details