दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

सड़क ऊंची होने से 10 फीट नीचे हुए श्रद्धानंद कॉलोनी में मकान, स्थानीय परेशान - दिल्ली बादली श्रद्धानंद कॉलोनी गली निवासी नाराज

बादली विधानसभा की श्रद्धानंद कॉलोनी में स्थानीय निवासी दिल्ली सरकार और विधायक से काफी नाराज हैं. यहां समस्या गली बनाने को लेकर है. दिल्ली सरकार ने यहां गलियां तो बनाईं लेकिन लोगों के मकान कई कई फीट नीचे चले गए हैं. अब लोग यहां किसी तरीके से अपना गुजर बसर कर रहे हैं.

Local residents of Shraddhanand Colony angry with Delhi government and MLA
श्रद्धानंद कॉलोनी

By

Published : Jan 4, 2021, 2:25 PM IST

नई दिल्ली: श्रद्धानंद कॉलोनी के स्थानीय निवासी रामप्रकाश मोर्या ने बताया कि सभी लोगों के मकान नीचे चले गए हैं. सड़क बनने की वजह से अब हमारे सामने समस्या यह है कि बेटी की शादी करें या फिर मकान बनवाएं. बरसात के दिनों में हालात बहुत बुरे होते हैं. जिन लोगों का मकान कई फीट नीचे जा चुका है, बारिश और नाली का पानी उनके घरों में भर जाता है.

सड़क ऊंची होने से 10 फीट नीचे हुए श्रद्धानंद कॉलोनी में मकान

लोगों के मकान सड़क बनने से 10 फीट नीचे जा चुके

पिछले 1 साल से हम इस समस्या को झेल रहे हैं. कहीं 8 फीट तो कहीं 10 फीट लोगों के मकान इस सड़क बनने के कारण नीचे जा चुके हैं. आग राम प्रकाश ने कहा कि लोगों को डर है कि अगले साल बरसात में कहीं मकान हमारा बैठना जाए.



ये भी पढ़ें:-82 साल की बुजुर्ग महिला को मिला इंसाफ, बहू से वापस मिली जायदाद


श्रद्धानंद कॉलोनी के ही रहने वाले स्थानीय निवासी रायसम गौतम भी कहते हैं कि मेरा मकान भी 8 फीट नीचे चला गया है और मुझे 8 फीट नीचे से ऊपर आना पड़ता है. मेरे परिवार में दो व्यक्ति विकलांग भी हैं. उन्होंने कहा कि सरकार को भी हमारी तरफ ध्यान देना चाहिए. सरकार या तो हमें लोन मुहैया कराए या फिर मुफ्त कर दे. जिससे कि हम अपना मकान जो भी कई फीट नीचे चला गया है उसको बना सकें.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details