दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली में एक और पुलिसकर्मी की कोविड- 19 संक्रमण के कारण मौत - कोरोना संक्रमण

कोविड- 19 संक्रमण से दिल्ली के सुल्तान पूरी थाने में तैनात एक थानेदार की मौत हो गई है. बताया जा रहा कि थानेदार ड्यूटी के दौरान ही covid 19 पॉजिटिव हुए थे और करीब 10 दिन से अस्पताल में भर्ती थे.

delhi police sub inspector dies due to covid 19 infection
कोरोना से पुलिसकर्मी की मौत

By

Published : May 31, 2020, 5:38 PM IST

नई दिल्लीः दिल्ली में कोविड- 19 संक्रमण की चपेट में आने से एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है. 10 दिन पहले पुलिसकर्मी की रिपोर्ट covid 19 पॉजिटिव आई थी. उनका इलाज दिल्ली कैंट स्थित बेस अस्पताल में हो रहा था.

दिल्ली में कोरोना की वजह से अब तक दो पुलिसकर्मियों की मौत

जानकारी के अनुसार करीब 53 वर्षीय थानेदार दिल्ली के सुल्तान पूरी थाने में तैनात थे और ड्यूटी के दौरान ही covid 19 पॉजिटिव हुए थे. मृतक पुलिसकर्मी के साथियों ने बताया कि वे बहुत ही जिंदादिल और खुशमिजाज इंसान थे. मृतक मूल रूप से बिहार के रहने वाले थे और परिवार के साथ दिल्ली में ही रह रहे थे.

गौरतलब हो कि अभी कुछ दिन पहले ही दिल्ली के भारत नगर थाने में तैनात एक 32 वर्षीय कॉन्स्टेबल की भी covid 19 के चलते मौत हो थी, जिसके बाद उनकी पत्नी और बेटा भी पॉजिटिव पाए गए थे.

बहरहाल जिस प्रकार से फ्रंट लाइन कोरोना वॉरियर्स कोरोना की चपेट में आ रहे हैं, जो गंभीर चिंता का विषय है. अब इस मामले में देखना होगा कि दिल्ली सरकार और दिल्ली पुलिस अपने इस पुलिसकर्मी के मरणोपरांत उनके परिवार के लिए क्या करती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details