दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

गणेश विसर्जन के दौरान तालाब में पैर फिसलने से 8 साल के मासूम की मौत - पैर फिसलने से 8 साल के बच्चे की मौत

दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में गणेश विसर्जन के लिए बने गड्डे में पैर फिसलने से एक 8 साल के मासूम की मौत हो गई.

पैर फिसलने से 8 साल के मासूम की मौत, etv bharat

By

Published : Sep 14, 2019, 9:07 AM IST

नई दिल्ली: केजरीवाल सरकार के राजस्व विभाग की बड़ी लापरवाही के चलते 8 साल के मासूम की मौत हो गई. दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में बने बापू छठ पार्क में इस साल दिल्ली सरकार की तरफ से गणपति विसर्जन का इंतजाम किया गया था.

तालाब में पैर फिसलने से बच्चे की मौैत

जिसके लिए छठ घाट में पानी भरा गया मगर उससे पहले राजस्व विभाग ने घाट की सफाई तक कराना जरूरी नही समझा. काफी दिनों से पानी भरा होने के कारण किनारे की सीढ़ियों में काई जमा ही गई थी. जैसे ही 8 साल का सौरभ पानी मे उतरा अचानक काई में पैर पड़ने की वजह से वह फिसल गया. जब तक लोग उसको निकालते तक उसके शरीर मे काफी पानी भर गया था.

आनन फानन में मासूम सौरभ को संजय गांधी अस्पताल ले जाया गया पर इलाज के दौरान बच्चे की मौत हो गयी. शव को संजय गांधी हॉस्पिटल मोर्चरी में रखा गया है.

स्थानीय लोगों ने लगाया आरोप
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि बिना साफ सफाई के ही गणेश विसर्जन के लिए घाट बना कर तैयार कर दिया गया. जिसमे काई में फिसलन की वजह से उसमें नहाते समय बच्चा फिसला गया. मौके पर किसी तरह की कोई लाइफ जैकेट आदि का कोई इंतजाम भी नही किया गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details