दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

CAA के खिलाफ प्रदर्शन, 'पीएम मोदी बताएं उनकी कितनी पीढ़ियां हिन्दुस्तानी हैं' - जामिया

CAA-NRC के खिलाफ जामिया, शाहीनबाग, ओखला, जेएनयू और जामिया की सैंकड़ों छात्राएं जाफराबाद इलाके में शुरू हुए महिलाओं के धरने में इनके समर्थन में धरनास्थल पर पहुंच गई. धरना स्थल पर जाफराबाद इलाके में रहने वाली एक 103 साल की बुजुर्ग महिला भी पहुंची थी.

103 year old protest against CAA
सीएए के खिलाफ 103 साल की बुजुर्ग का धरना

By

Published : Jan 18, 2020, 1:02 PM IST

नई दिल्ली: सीलमपुर के जाफराबाद इलाके में शुरू हुए महिलाओं के धरने में शुक्रवार देर शाम होते-होते दर्जनों की संख्या सैंकड़ों और हजारों की संख्या में तब्दील हो गई. शाम ढलते की CAA और NRC के विरोध में शुरू हुए धरने ने एक विशाल आंदोलन का रूप धारण कर लिया, हद तो यह रही इस आंदोलन में 103 साल की बुजुर्ग महिला भी अपने परिजनों के साथ शामिल हुई.

सीएए के खिलाफ 103 साल की बुजुर्ग का धरना

इस धरने पर सीलमपुर, जाफराबाद, चौहान बांगर, वेलकम, ऋषि कर्दम मार्ग, मटके वाली गली की महिलाओं के साथ साथ आसपास के इलाकों से महिलाएं बैठी हुई हैं, जबकि जामिया, शाहीनबाग, ओखला, जेएनयू और जामिया की सैंकड़ों छात्राएं इनके समर्थन में धरनास्थल पर पहुंच गई. रात होते-होते यहां हजारों की संख्या में महिलाएं CAA और NRC के विरोध में इकट्ठा हो गई. धरने पर बैठी यह महिलाएं बेहद शांतिपूर्ण ढंग से इस CAA बिल के खिलाफ नारेबाजी कर रही थी.]

व्हील् चेयर से पहुंची 103 साल की बुजुर्ग महिला
धरना स्थल पर जाफराबाद इलाके में रहने वाली एक 103 साल की बुजुर्ग महिला भी व्हीलचेयर से अपने घर की बहू बेटियों और नाती पोतियों के साथ धरने में शरीक होने पहुंची, बुजुर्ग महिला ने ईटीवी भारत से बात करते हुए कहा कि वह अपनी चार पीढ़ियों के साथ यहां रहती हैं और इस काले कानून के खिलाफ यहां पहुंची हैं. उन्होंने सवाल किया कि मोदी बताएं कि वह कितनी पीढ़ियों से यहां रहते हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details