दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

बाधित पेंशन को अधिकारी जल्द से जल्द बहाल करें- मंत्री राजेंद्र पाल गौतम - Arvind Kejriwal

चुनावों के दौरान ज्यादातर अधिकारी चुनावी ड्यूटी में थे, जिसका असर सरकार के कामकाज पर भी पड़ा था. इस दौरान वो पेंशन भी बाधित हुई जो सरकार की तरफ से वृद्ध और विकलांगों को दी जाती है.

बाधित पेंशन को अधिकारी जल्द से जल्द बहाल करें- मंत्री राजेंद्र पाल गौतम

By

Published : Jun 3, 2019, 11:08 PM IST

Updated : Jun 3, 2019, 11:42 PM IST

नई दिल्ली:दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने आज अपने विभाग के अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की. इस बैठक में मंत्री ने पेंशन से संबंधित मुद्दों को लेकर चर्चा की. आम चुनावों के दौरान आदर्श आचार संहिता लागू होने की वजह से लगभग सभी सरकारी कामों को रोक दिया गया था. चुनावों के दौरान ज्यादातर अधिकारी चुनावी ड्यूटी में थे, जिसका असर सरकार के कामकाज पर भी पड़ा था. इस दौरान वो पेंशन भी बाधित हुई जो सरकार की तरफ से वृद्ध और विकलांगों को दी जाती है.

मीटिंग करते मंत्री राजेन्द्र पाल गौतम

बाधित पेंशन को पुनः बहाल करने का आदेश

अब जबकि आचार संहिता खत्म हो चुकी है और सरकार फिर से काम के मोड में लौट चुकी है, इसलिए अब बाधित कामों को सुचारू किया जा रहा है. इसी क्रम के दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने अपने विभाग के अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक कर बाधित पेंशन को पुनः बहाल करने का आदेश दिया.

अधिकारियों ने भी आश्वासन दिया कि आगामी एक हफ्ते तक सभी रुकी हुई पेंशन को फिर से शुरू कर दिया जाएगा, जिसका सभी लाभार्थियों को लाभ मिलेगा.

Last Updated : Jun 3, 2019, 11:42 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details