दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

BJP ने केजरीवाल, सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का पुतला फूंक कर मनाई होलिका दहन - Holika by burning the effigy OF SISODIYA

घोंडा विधानसभा क्षेत्र के विधायक अजय महावर ने केजरीवाल सरकार के खिलाफ होलिका दहन किया. इस दौरान केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का पुतला दहन किया गया.

D
D

By

Published : Mar 6, 2023, 3:52 PM IST

BJP ने आप नेताओं का पुतला फूंक कर मनाई होलिका दहन

नई दिल्ली:राजधानी दिल्ली में अरविंद केजरीवाल सरकार के सबसे बड़े शराब घोटाले को लेकर पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया सीबीआई रिमांड पर हैं. वहीं पूर्व स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन भ्रष्टाचार के मामले में पहले से सजा काट रहे हैं. इसे लेकर बीजेपी ने 6 मार्च को 70 विधानसभाओं में अरविंद केजरीवाल पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया एवं सत्येंद्र जैन खिलाफ विरोध जताते हुए उनका पुतला जलाकर होलिका दहन किया.

इसी कड़ी में सोमवार को घोंडा विधानसभा से विधायक अजय महावर के नेतृत्व में भ्रष्टाचारी रूपी तीन मंत्रियों का होलिका दहन किया गया. इस दौरान बीजेपी नेताओं ने आप के खिलाफ नारेबाजी भी की. इस विरोध प्रदर्शन में यमुना विहार निगम पार्षद प्रमोद गुप्ता, घोड़ा वार्ड निगम पार्षद प्रीति गुप्ता के साथ मंडल अध्यक्ष दिनेश अछवन, महामंत्री डॉक्टर यू के चौधरी, जिला उपाध्यक्ष दिनेश धामा, उपस्थित रहे.

मीडिया से बात करते हुए अजय महावर ने बताया कि दिल्ली सरकार पूरी तरीके से भ्रष्ट है. शराब घोटाले के मुख्य आरोपी मनीष सिसोदिया सीबीआई रिमांड पर है. अब जो लोग इस कार्य में लिप्त हैं उनके भी खुलासे होंगे. जल्द ही इस सरकार का काला चिट्ठा जनता के सामने होगा. वहीं घोंडा वार्ड से निगम पार्षद प्रीति गुप्ता ने बताया कि किस प्रकार से अरविंद केजरीवाल ने जनता को शराब परोसी. मनीष सिसोदिया सीबीआई रिमांड पर हैं और जल्द ही जितने भी लोग इस मामले में शामिल हैं उनका भी खुलासा होगा. इस होलिका दहन में क्षेत्रीय जनता भी मौजूद रही और केजरीवाल के खिलाफ जमकर नारे लगाए.

इसे भी पढ़ें:Poster War in Delhi: अब कांग्रेस का पोस्टर वॉर, सिसोदिया को लेकर लिखा- जो भ्रष्टाचारी है, वही देशद्रोही है

आपको बता दें, दिल्ली शराब घोटाले में गिरफ्तार पूर्व डिप्टी CM मनीष सिसोदिया को कोर्ट ने 20 मार्च तक न्यायिक हिरासत मेंतिहाड़ जेल भेज दिया. यानी अब सिसोदिया की होली जेल में ही मनेगी. उनकी रिमांड सोमवार को खत्म हो गई. जिसके बाद CBI ने कोर्ट में पेश कर कहा कि अभी रिमांड की जरूरत नहीं है. 15 दिन बाद आवश्यकता पड़ सकती है.

इसे भी पढ़ें:AAP Reply to Manoj Tiwari: सौरभ भारद्वाज का मनोज तिवारी को जवाब, कहा आयोगों का गलत इस्तेमाल करती है भाजपा

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details