दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

राजधानी दिल्ली में छाया घना कोहरा, मुकरबा चौक के आसपास विजिबिलिटी बहुत कम - दिल्ली में कोहरा विजिबिलिटी कम

राजधानी दिल्ली में एक बार फिर कोहरे की चादर छाई है. घने कोहरे की वजह से लोगों को घर से निकलने में हो परेशानी रही है. शनिवार सुबह से ही दिल्ली में घने कोहरे के चलते विजिबिलिटी बेहद कम होने से लोगों को हेडलाइट जलाकर गाड़ी हल्की रफ्तार में चलाने पड़ रही है.

Shadow Fog in the capital Delhi
घना कोहरा

By

Published : Feb 13, 2021, 9:49 AM IST

नई दिल्ली:राजधानी दिल्ली में फिर ठंड का कहर बढ़ गया है वहीं सड़कों पर लोगों का चलना मुश्किल हो गया है. दिल्ली की सड़कों पर घना कोहरा छाया हुआ है. कोहरा इतना ज्यादा है कि आसपास की गाड़ियां तक लोगों को दिखाई नहीं दे रही हैं. इसी वजह से टू व्हीलर हो या फोर व्हीलर अपनी गाड़ी की हेडलाइट जलाकर के ही सड़कों पर निकल रहे हैं और बावजूद इसके बेहद कम स्पीड में गाड़ी चलानी पड़ रही है .

राजधानी दिल्ली में छाया घना कोहरा

कोहरा पड़ने से ठंड बढ़ गई

दिल्ली के करनाल बाईपास के पास के यह नजारा जहां घने कोहरे की चादर पूरी तरीके से छाई हुई है. चंद कदमों की दूरी का भी कोहरे की वजह से दिखाई नहीं दे रहा. आज सुबह के वक्त दिल्ली की सड़कों पर वाहन भी कम दिखाई दिए क्योंकि कोहरा होने की वजह से सुबह-सुबह लोग अपने घरों से नहीं निकले. साथ ही साथ अचानक कोहरा पड़ने की वजह से ठंड भी बढ़ गई है.

ये भी पढ़ें:-EARTHQUAKE : दिल्ली एनसीआर में महसूस किए गए भूकंप के झटके

दिल्ली में पिछले दिनों जिस तरीके से तापमान बढ़ता जा रहा था, उससे ठंड कम होने का अनुमान लगाया जा रहा था. लेकिन अब दोबारा से ठंड ने दस्तक दी और खास तौर पर कोहरे की वजह से लोगों को समस्या का सामना करना पड़ा. फिलहाल घने कोहरे की वजह से जरूरत है कि हर कोई सावधानी बरतते हुए सड़कों पर निकले और कम रफ्तार में ही वाहन चलाए. जिससे किसी भी तरीके की दुर्घटना की संभावना से बचा जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details