नई दिल्ली: उत्तरी दिल्ली नगर निगम के कर्मचारियों के पास पर्याप्त मात्रा में मास्क और हैंड सैनिटाइजर नहीं हैं. बिना सुरक्षा इंतजामों के कर्मचारी लगातार काम कर रहे हैं. ये खबर सामने आते ही कमिश्नर और मेयर ने अधिकारियों को विशेष निर्देश जारी किए हैं. कर्मचारियों को सभी प्रकार के सुरक्षा उपकरण मुहैया कराने के आदेश दिए गए हैं.
नॉर्थ एमसीडी कमिश्नर ने दिए निर्देश कर्मचारियों के पास मास्क, हैंड सैनिटाइजर और ग्लब्स नहींदेश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगवलवार देर शाम को 21 दिनों के लॉकडाउन की घोषणा कर दी है. लेकिन इसी बीच उत्तरी दिल्ली नगर निगम से एक बेहद हैरान कर देने वाली खबर भी सामने आ रही है. दरअसल निगम के कर्मचारियों के पास अभी तक पर्याप्त मात्रा में हैंड सैनिटाइजर, मास्क और हैंड ग्लव्स नहीं है. जिससे कि वो क्षेत्र के रखरखाव के दौरान कोरोना वायरस जैसी महामारी से बच सकें.
कमिश्नर और मेयर ने दिए आदेश
इस खबर के सामने आते ही उत्तरी दिल्ली नगर निगम की कमिश्नर वर्षा जोशी और मेयर अवतार सिंह ने तुरंत मामले का संज्ञान लिया. दोनों ने तमाम अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से सभी कर्मचारियों को सभी प्रकार के सुरक्षा उपकरणों के साथ-साथ हैंड सैनिटाइजर, मास्क और हैंड ग्लव्स मुहैया कराने के आदेश दे दिए हैं. लेकिन हैरान करने वाली बात तो ये है कि अभी तक कोरोनावायरस जैसी महामारी जब पूरे देश भर में फैल चुकी है. इस माहौल में भी उत्तरी दिल्ली नगर निगम के कर्मचारी बिना सुरक्षा उपकरणों के आखिर किस तरह काम कर रहे थे. ये अपने आप में एक सवाल है.
जल्द मिलेगीं सुविधाएं
उत्तरी दिल्ली नगर निगम की कमिश्नर वर्षा जोशी ने अधिकारियों को कर्मचारियों को तुरंत प्रभाव से सभी प्रकार के उपकरण समेत सुरक्षा के लिए मास्क और सैनिटाइजर मुहैया कराने के आदेश दे दिए हैं. ताकि कर्मचारियों की कोरोना वायरस जैसी महामारी से रक्षा हो सके.