दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

7 माह की गर्भवती झुलसी, भाई ने ससुराल वालों पर लगाया पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप - ससुराल वालों पर लगाया पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप

दिल्ली के बवाना में 7 महीने की गर्भवती महिला को उसके पति और ससुराल वालों पर पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप लगा है. महिला आयोग ने मामले की जानकारी जानने के लिए दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है. (7 months pregnant woman burnt with petrol in Bawana, Delhi)

महिला आयोग
महिला आयोग

By

Published : Jan 9, 2023, 5:22 PM IST

Updated : Jan 9, 2023, 7:05 PM IST

नई दिल्ली:दिल्ली केबवाना इलाके में एक 7 महीने की गर्भवती महिला का आग से झुलसने का मामला सामने आया है. महिला आग की वजह से महिला बुरी तरह से झुलस गई है, जिसका अस्पताल में इलाज जारी है.

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, महिला अपने परिवार के साथ ठंड से बचने के लिए लकड़ियां जला कर हाथ सेक रही थी. उसी दौरान युवक ने उसमें ज्वलनशील पदार्थ डाला दिया, जिससे आग की लपटें काफी तेज हो गई और उन लपटों ने 7 महीने की गर्भवती महिला को अपनी चपेट में ले लिया. हादसे में महिला बुरी तरीके से झुलस गई.

वहीं, महिला के भाई ने आरोप लगाया कि उसके ससुराल वालों ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश की है. गनीमत रही कि यह महिला बच गई और अब जिंदगी और मौत की जंग लड़ रही है. अस्पताल में उसका इलाज जारी है.

महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल का ट्वीट

इसकी जानकारी महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को मिली तो उन्होंने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर दिया है. नोटिस में एफआईआर की कॉपी मांगी गई है. पूरे मामले की डिटेल और इस मामले में एसडीएम द्वारा क्या कुछ बयान दर्ज किए गए, उसके साथ साथ पूरे मामले में इन्वेस्टिगेशन रिपोर्ट भी मांगी गई है.

अब इस मामले की सच्चाई क्या है यह तो जांच के बाद ही साफ हो पाएगा. फिलहाल पुलिस का कहना है कि महिला की वीडियो रिकॉर्डिंग के जरिए बयान दर्ज कर लिए गए और आगे की जांच और लिखित बयान दर्ज करना बाकी है.

ये भी पढ़ें:LG ने पत्र लिखकर केजरीवाल को चर्चा पर बुलाया, CM बोले- जल्द आऊंगा

बता दें, चार जनवरी को दिल्ली के विजय चौक के पास पुलिस के हेड कॉस्टेबल कुलदीप ने खुद को आग लगा ली. मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने घायल हेड कॉस्टेबल को अस्पताल में भर्ती कराया. उनकी गर्दन और छाती जल गई. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, कुलदीप मानसिक तौर पर परेशान था. फिलहाल, वह दिल्ली सचिवालय की सिक्योरिटी में तैनात था.

ये भी पढ़ें:दिल्ली कंझावला केसः पुलिस ने 300 से अधिक CCTV फुटेज खंगाले, खून के नमूने का होगा मिलान

Last Updated : Jan 9, 2023, 7:05 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details