दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

बुराड़ी के मुकुंदपुर में समस्याओं का अंबार, जनप्रतिनिधियों से जनता परेशान - मुकुंदपुर में सफाई की समस्या से जूझ रहे लोग

दिल्ली की बुराड़ी विधानसभा से गंदगी के ढेर की तस्वीर सामने आई है. इससे लोग परेशान हैं. जनप्रतिनिधियों से शिकायत करते हैं लेकिन कोई सुनवाई नहीं होती.

problems of sanitation in Mukundpur of Burari in delhi
problems of sanitation in Mukundpur of Burari in delhi

By

Published : Jan 19, 2022, 6:59 PM IST

नई दिल्ली: बुराड़ी विधानसभा के संत नगर वार्ड के मुकुंदपुर इलाके में गंदगी का अंबार लगा हुआ है. साथ ही सड़के टूटी हुई है, नालियों से पानी की निकासी का रास्ता नहीं है. इलाके के लोगों का आरोप है कई बार जनप्रतिनिधियों से गुहार लगाई गई है, लेकिन कोई भी सुनने को तैयार नहीं है. नगर निगम के कर्मचारी रात में आते हैं और नालों के ऊपर ढली सेल्फ को तोड़ जाते हैं. जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है.


मुकुंदपुर इलाके के लोगों ने बताया कि वे दशकों से यहां रहते हैं, लेकिन इलाके में कोई काम नहीं हुआ है. इलाके में बुराड़ी भाजपा के पूर्व विधायक श्री कृष्ण त्यागी ने सड़क बनवाई थी उसके बाद मुख्य सड़क पर काम नहीं किया गया, जबकि वर्तमान स्थानीय विधायक इलाके की गलियों में काम कर रहे हैं, लेकिन मुख्य सड़क पर किसी का ध्यान नहीं है. चुनाव के दौरान निगम पार्षद से लेकर सांसद तक सभी नेताओं का आना-जाना इसी मुख्य सड़क से होता रहा है उसके बावजूद भी हालात किसी को नहीं दिखती.

बुराड़ी के मुकुंदपुर में समस्याओं का अंबार, जनप्रतिनिधियों से जनता परेशान

पढ़ें-दिल्ली के विकासपुरी में बही झूठ की गंगा, आप विधायक रो रहे हैं फंड का रोना

इलाके के दुकानदारों ने बताया कि बारिश के दौरान हालात और भी ही बदतर हो जाती है. सड़क पर पानी भरने से गड्ढों का पता नहीं चलता और गंदे पानी के छींटे दुकान के अंदर तक आते हैं. इलाके के लोगों ने कई बार अपने प्रतिनिधियों से शिकायत की लेकिन कोई सुनने को तैयार नहीं है. इलाके की भाजपा पार्षद कल्पना झा और विधानसभा से आम आदमी पार्टी के विधायक संजीव झा है.

लोगों का कहना है कि इलाके में समस्याओं का अंबार है. कोई एक दो समस्या हो तो बताई जाए. समस्या गिन नहीं सकते, फिर भी लोग सालों से इसी गंदगी में रहने को मजबूर हैं. अब कुछ महीने बाद दिल्ली में निगम चुनाव होंगे और जनता चुनाव का इंतज़ार कर रही है. कैसे अब नेता उन्हें मूर्ख बनाते है. जनता भी अब उसी को वोट करेगी जो इलाके के काम करेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details