दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली-एनसीआर में 4.7 तीव्रता का भूकंप, राजस्थान का अलवर था केंद्र - Earthquake in alwar

Earthquake tremors felt in Delhi
दिल्ली-एनसीआर में 4.7 तीव्रता का भूकंप

By

Published : Jul 3, 2020, 7:06 PM IST

Updated : Jul 3, 2020, 9:38 PM IST

21:33 July 03

गाजियाबाद में भूकंप से दहशत में लोग

गाजियाबाद में भी भूकंप के झटके

गाजियाबाद के इंदिरापुरम, वसुंधरा, वैशाली, कौशांबी आदि ऐसे इलाके हैं, जहां पर ऊंची इमारतें हैं. इन्हीं पॉश इलाकों की वजह से गाजियाबाद को हॉट सिटी भी कहा जाता है, लेकिन इन ऊंची इमारतों में रहने वाले लोग भूकंप से काफी ज्यादा डर जाते हैं. हालांकि ज्यादातर बिल्डर दावा करते हैं, कि अब जो नई इमारतें हाल के सालों में बनी हैं, वह भूकंप रोधी है. बीते सालों में आए कई भूकंप के बाद दमकल विभाग ने भी ऊंची इमारतों में संबंधित मानकों को समय-समय पर चेक करने का दावा किया है. लेकिन जब भी भूकंप आता है लोगों में दहशत फैल जाती है.

19:02 July 03

दिल्ली-एनसीआर में 4.7 तीव्रता का भूकंप

भूकंप के बाद दहशत में लोग

नई दिल्ली: आज फिर दिल्ली एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए गए. शुक्रवार शाम यहां 4.7 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. पिछले 2-3 महीनों में ये 19वां भूकंप है जिसका केंद्र राजस्थान का अलवर था.


मिली जानकारी के मुताबिक, शाम करीब 7:00 बजे यहां दिल्ली के इलाकों में लोगों ने ज़मीन में कंपन महसूस की. पिछले दिनों आए भूकम्पों की तुलना में इस बार झटके काफी तेज थे. कई इलाकों में लोग दहशत के मारे घरों से बाहर भी निकल आए.


उधर भू-विज्ञान विभाग के अधिकारियों ने बताया कि ऑटोमैटिक सिस्टम ने गुड़गाव में भी केंद्र की ओर इशारा किया. हालांकि अभी इसकी स्क्रूटनी होनी है. फिलहाल किसी जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है.

Last Updated : Jul 3, 2020, 9:38 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details