दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

छठ पूजा: सार्वजनिक आयोजन पर बैन के खिलाफ प्रदर्शन, जंतर मंतर पर दिया धरना - सांसद महाबल मिश्रा

राजधानी दिल्ली में छठ पूजा के सार्वजनिक आयोजन पर प्रतिबंध के खिलाफ छठ पूजा संघर्ष समिति ने दिल्ली के जंतर मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया.

Chhath Puja Ban
छठ पूजा बैन

By

Published : Nov 16, 2020, 2:40 AM IST

Updated : Nov 16, 2020, 5:48 AM IST

नई दिल्ली:कोविड-19 के प्रकोप के चलते राजधानी दिल्ली में छठ पूजा के सार्वजनिक आयोजन को प्रतिबंधित किया गया है, जिसको लेकर छठ पूजा संघर्ष समिति ने दिल्ली के जंतर मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया. इस विरोध में पूर्व कांग्रेस सांसद महाबल मिश्रा भी शामिल हुए.

छठ पूजा पर सार्वजनिक आयोजन पर बैन को खिलाफ प्रदर्शन

सांसद महाबल मिश्रा ने कहा कि राजधानी दिल्ली में लाखों पूर्वांचल वासी रहते हैं, जो हर साल छठ का पर्व धूमधाम से मनाते हैं. ऐसे में सार्वजनिक जगहों पर इसे प्रतिबंधित किया जाना उन लोगों की आस्था पर वार है, इसीलिए यह फैसला वापस लिया जाना चाहिए.

इसके साथ ही छठ पूजा संघर्ष समिति ने इसको लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपराज्यपाल अनिल बैजल और गृहमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा. जिसमें कहा गया कि 10 नवंबर को डीडीएमए द्वारा जो आदेश पारित किया गया है. जिसमें छठ पूजा के सार्वजनिक आयोजन को पूरी तरीके से प्रतिबंधित किया गया है, उस फैसले को शीघ्र अति शीघ्र कोविड-19 के दिशा निर्देश के अंतर्गत मनाए जाने का आदेश दिया जाना चाहिए.

छठ पूजा संघर्ष समिति के कार्यकर्ताओं ने कहा कि बाकी सभी चीजें कोरोना काल में खोली गई हैं. सिनेमा हॉल ,शराब के ठेके आदि खुले हुए हैं. हर चीजों से धीरे-धीरे प्रतिबंध हटा दिया गया है और कोविड-19 के दिशा निर्देश के साथ यह चलाए जा रहे हैं, ऐसे में छठ पूजा का आयोजन क्यों प्रतिबंधित किया गया है. छठ पूजा का आयोजन भी दिशा निर्देशों के साथ मनाए जाने का आदेश दिया जाना चाहिए.

Last Updated : Nov 16, 2020, 5:48 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details