नई दिल्ली: पार्लियामेंट स्ट्रीट स्थित फ्री चर्च मामले को दिल्ली माइनॉरिटी कमीशन ने गंभीरता से लिया है. कमीशन की क्रिश्चियन मेंबर अनास्तासिया गिल ने चर्च परिसर का दौरा किया.
बता दें, आरोप है कि वहां अवैध रुप से रहने वाले माली के परिवार की तरफ से चर्च की गतिविधियों में रुकावट पैदा की जा रही है.
कमीशन मेंबर ने दिल्ली पुलिस के अधिकारियों को हिदायत दी है कि चर्च से जुड़े लोगों को सुरक्षा मुहैया कराई जाए. साथ ही यह भी सुनिश्चित किया जाए कि आगे से ऐसी कोई हरकत चर्च परिसर में न होने पाए. इसके साथ ही दिल्ली पुलिस से चर्च पक्ष की शिकायत पर उचित कार्रवाई के लिए दिशा निर्देश दिए हैं.
कमीशन से की गई थी शिकायत
गौरतलब है कि फ्री चर्च प्रशासन की तरफ से एक चिट्ठी दिल्ली माइनॉरिटी कमीशन को भेजकर इस बाबत शिकायत की गई थी. कहा गया था कि चर्च परिसर में अवैध रूप से रह रहे माली का परिवार चर्च प्रशासन से जुड़े लोगों के खिलाफ षड्यंत्र कर रहा है.
शिकायत में यह भी आशंका जताई गई है कि माली परिवार में हुए एक सड़क हादसे को षड्यंत्र के तहत हत्या का रूप देकर चर्च पक्ष पर हत्या का आरोप लगाने की कोशिश की जा रही है.
पिछले दिनों माइनॉरिटी कमीशन की क्रिश्चियन मेंबर अनास्तासिया गिल ने चर्च परिसर का दौरा किया और चर्च प्रशासन से मुलाकात कर उन्हें इंसाफ दिलाने का आश्वासन दिया है.
मेंबर गिल के मुताबिक आरोपी पक्ष ने चर्च परिसर में बाकायदा उक्त सड़क हादसे में मारे गए युवक को इंसाफ दिलाने, चर्च प्रशासन के खिलाफ और भी कई तरह के आरोप मढ़े हुए थे.
कमीशन मेंबर ने चर्च का राउंड लगाने के बाद नई दिल्ली जिले के डीसीपी और संबंधित एसएचओ को पत्र लिखकर हिदायत दी है कि आगे से इस बात का ख्याल रहे कि चर्च परिसर में किसी तरह की कोई गड़बड़ी नहीं जाए, साथ ही चर्च प्रशासन से जुड़े लोगों की सुरक्षा और रविवार की प्रार्थना के दौरान भी सुरक्षा व्यवस्था का ख्याल रखा जाए.