दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली सरकार का दावा, फ्लाईओवर निर्माण में 500 करोड़ से अधिक राशि बचाई - दिल्ली केजरीवाल सरकार का दावा

पिछले दिनों केजरीवाल सरकार की तरफ से बीते कुछ सालों में बने फ्लाईओवर्स की सूची जारी की गई है. इसके जरिए बताया गया है कि इन फ्लाईओवर्स के निर्माण में 500 करोड़ रुपये सरकार ने बचा लिए हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इसके बारे में ट्वीट किया है.

Delhi government claims Rs 500 crore saved in flyover construction
केजरीवाल

By

Published : Feb 22, 2021, 1:43 PM IST

नई दिल्ली: मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी लगातार दावा करती रही है कि दिल्ली सरकार जनता के टैक्स के पैसे का सदुपयोग कर रही है. दिल्ली की केजरीवाल सरकार फ्लाईओवरों के निर्माण में 500 करोड़ से अधिक राशि बचा चुकी है. पिछले 6 सालों में सरकार ने तय समय से पहले 10 फ्लाईओवर बना दिए हैं. इसे पर दिल्ली सरकार का एक वीडियो भी जारी हुआ है.

दिल्ली सरकार ने एक सूची जारी की है. सूची के अनुसार, सबसे ज्यादा 125 करोड़ रुपए मधुबन चौक कॉरिडोर में बचाए गए हैं. 422 करोड़ में बनने वाले मधुबन चौक से मुबरका चौक कॉरिडोर को 297 करोड़ में ही बना दिया गया. इसी तरह दो फ्लाईओवर्स में 100-100 करोड़ रुपए बचाए गए हैं.

ये भी पढ़ें:-दिल्ली से ज्यादा प्रदूषित नोएडा और ग्रेटर नोएडा,' रेड जोन' में AQI

423 करोड़ के मंगोलपुर से मधुबन चौक प्रोजेक्ट को 323 करोड़ में पूरा कर दिया गया. वहीं, विकासपुरी से मीरा बाग एलिवेटेड कॉरिडोर 560 करोड़ की बजाय 460 करोड़ में ही बनकर तैयार हो गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details