दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

हड़ताली डीबीसी वर्करों ने कश्मीरी गेट से एलजी आवास तक किया पैदल मार्च, स्थायी करने की कर रहे हैं मांग - दिल्ली नगर निगम

डीबीसी कर्मचारी लगातार अपने हड़ताल पर डटे हैं. 31 जुलाई से वर्कर्स ने हड़ताल शुरू की है. डीबीसी कर्मचारियों ने शुक्रवार को हड़ताल के दौरान कश्मीरी गेट से एलजी आवास तक पैदल मार्च किया.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Aug 4, 2023, 10:53 PM IST

नई दिल्ली: दिल्ली नगर निगम के डीबीसी वर्कर का हड़ताल जारी है. हड़ताल पर डटे दिल्ली ब्रीडिंग चेकर के कर्मचारियों ने शुक्रवार को कश्मीरी गेट से एलजी आवास तक पैदल मार्च किया. विरोध प्रदर्शन में सैकड़ों की संख्या में डीवीसी वर्कर शामिल हुए. अपनी मांगों को लेकर उन्होंने नारेबाजी भी की. डीबीसी कर्मचारी सोमवार से हड़ताल पर हैं. कर्मचारी एंटी मलेरिया एकता कर्मचारी यूनियन के बैनर तले हड़ताल कर रहे हैं.

मांगों के पूरा होने तक जारी रहेगी हड़ताल

प्रदर्शन में शामिल डीबीसी वर्कर ने कहा कि वह लोग दो दशक से भी ज्यादा समय से दिल्ली नगर निगम के लिए काम कर रहे हैं . इतने साल गुजर जाने के बावजूद उन्हें पक्का नहीं किया गया, हर बार उन्हें सिर्फ आश्वासन दिया जाता है .इसबार जब तक उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाता,वो लोग पीछे हटने वाले नहीं हैं. उनका हड़ताल और प्रदर्शन इसी तरह जारी रहेगा. दिल्ली नगर निगम में डेंगू के लारवा की उत्पत्ति के रोकने का काम डीबीसी वर्कर करते हैं ,डीबीसी वर्कर द्वारा क्षेत्र में एंटी लारवा दवाओं का छिड़काव किया जाता है. वर्कर फॉगिंग भी करते हैं. दिल्ली में डेंगू और मलेरिया के बढ़ते मामलों के बीच डीबीसी वर्कर के हड़ताल से परेशानी खड़ी हो सकती है. डेंगू और मलेरिया के मामले में और बढ़ोतरी हो सकती है.निगम की मेयर शैली ओबरॉय लगातार डीबीसी वर्करों से हड़ताल वापस लेने की अपील कर रही हैं, लेकिन डीबीसीवर्कर पीछे हटने के लिए तैयार नहीं हैं.

ये भी पढ़ें:दिल्ली के जंतर-मंतर पर आंगनवाड़ी कर्मचारियों ने अपनी मांगों को लेकर किया प्रदर्शन

ये हैं डीबीसी वर्कर्स की प्रमुख समस्याएं

डीबीसी के कर्मचारियों की मुख्य समस्याओं में समय पर वेतन नहीं मिलना, सैलरी से काटे गए फंड वापस ना मिलना, स्थाई कर्मचारी ना होना, इलाज की सुविधा ना मिलना, जीवन के सुरक्षा की गारंटी ना मिलना और मरनोपरांत परिवार को कोई सुरक्षा अथवा फायदा नहीं मिलना है.

ये भी पढ़ें:अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठे डीबीसी के सैकड़ों कर्मचारी, मांगें पूरी नहीं होने तक ठप रहेगा कार्य

ABOUT THE AUTHOR

...view details