नई दिल्ली : देश भर में आज पूरे उत्साह के साथ दशहरा का त्योहार मनाया जा रहा है. इसी क्रम में साउथ दिल्ली के सुखदेव मंदिर में महिलाओं, बुजुर्गों और बच्चों द्वारा डांडिया का त्योहार मनाया गया. इस मौके पर बीजेपी नेता रविंद्र चौधरी ने बच्चों के साथ डांडिया खेल कर लुफ्त उठाया.
यहां जमकर डांडिया में नाचे लोग क्या है डांडिया
डांडिया रास ब्रिज भूमि का एक लोक नृत्य है. जिसमें राधा और कृष्ण की प्रेम कथा का वर्णन होता है. बता दें कि डांडिया उस रात को शुरू होती है जब कृष्णा अपनी बांसुरी बजाते हैं और उस रात कृष्णा अपने गोपी के साथ बांसुरी बजाते हैं. बता दें कि डांडिया रास नृत्य के कई रूप होते हैं, लेकिन गुजरात में नवरात्रि के दौरान डांडिया रास सबसे लोकप्रिय हैं.
खैर जिस तरीके से सुखदेव मंदिर में डांडिया का त्योहार मनाया गया, इससे साफ जाहिर होता है कि डांडिया भी किसी त्योहार से कम नहीं है और लोग होली और दिवाली के तरह ही इसका लुत्फ उठाते हैं.